ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.
Уважаемые посетители нашего ломбарда: с 29.04.24 по 01.05.24 и с 09.05.24 по 12.05.24 наш ломбард не будет работать

Высший пилотаж: история IWC Big Pilot’s Watch

Дата публикации: 26 августа 2020

Модель Big Pilot’s Watch бренда IWC стала классикой в момент ее перевыпуска в 2002 году, однако история ее тянется в куда более раннее время. Рассмотрим же, как развивался дизайн и функции этих классических часов.

Первые часы для пилотов были выпущены брендом IWC в 1940 году и предназначались для немецких военно-воздушных сил. Та модель наручных часов имела 55-миллиметровый корпус с калибром для карманных часов 52. T.S.C. в нем. Как схожие произведения других немецких фирм (таких как A. Lange & Söhne, Wempe, Laco и Stowa) первые пилотские часы IWC оставили свой след в дизайне и современных моделей этого направления.

Первая бросающаяся в глаза особенность пилотских часов – характерный треугольник с двумя точками по бокам, отмечающий 12-часовой индекс. Также примечательны единица, выполненная в виде прямой линии без засечек, и ромбовидные стрелки. Каждая из этих деталей сейчас используется практически в каждых пилотских часах IWC, включая модель Mark XVIII, которая основана на часах, созданных для Французских военно-воздушных сил в 1949 году и имевших другие особенности дизайна.

Полноправный преемник оригинальной модели 1940 года появился лишь в 2002 году, когда бренд выпустил Big Pilot’s Watch в 46-миллиметровом стальном корпусе, оснащенные калибром 5011. Сочетание примечательного размера и простого дизайна быстро превратило эти часы в популярный мужской аксессуар. Помимо характерного циферблата, привлекает внимание и коническая заводная головка, делающая удобным использование часов даже в перчатках.

Диаметр корпуса классических Big Pilot’s Watch остается неизменным по сей день (ну разве что кроме 48-миллиметровых и 55-миллиметровых Big Pilot’s Watch Heritage), а вот калибр претерпел изменения, и теперь в часах этой линейки скрывается улучшенная версия – калибр 51111 с запасом хода на неделю. Ремешок часов создан итальянским мастером работы с кожей и обувщиком Сантони.

Более элегантная версия классического дизайна предложена в модели Big Pilot’s Watch в коллекции Spitfire. Корпус модели выполнен из розового золота, на антрацитовом циферблате красуется «солнечный» узор, а среди усложнений можно встретить электронный годовой календарь – такая версия оборудована мануфактурным калибром 52850 с семидневным запасом хода, за работой которого можно наблюдать через прозрачную заднюю крышку.

Более современная модель в корпусе из черной керамики – Top Gun Big Pilot’s Watch сочетает матовость корпуса с псевдо-текстильным ремешком (на самом деле он выполнен из телячьей кожи), создавая современный милитари стиль. В линейке есть и усложненная модель с вечным календарем, оснащенная автоматическим калибром 51614 (основан на калибре 50000): помимо даты, дня недели и месяца эта модель показывает и фазы Луны для северного и южного полушария.

Нельзя оставить без внимания и элегантные модели, выпущенные в память французского пилота и автора Антуана де Сент-Экзюпери. Классические часы Big Pilot’s Watch в стальном корпусе сейчас можно приобрести только как часть коллекции «Le Petit Prince» с синим циферблатом с «солнечным» узором. Есть и ограниченная серия Big Pilot’s Watch Annual Calendar Edition «Le Petit Prince», оснащенная календарем, требующим настройки раз в год. Эта модель выпущена в корпусах из розового и белого золота, каждый вариант ограничен 250 экземплярами. Сапфировая задняя крышка открывает взгляду ротор в форме планеты и портрет Маленького принца, повторяющий зарисовки Сент-Экзюпери. Еще один представитель коллекции – лимитированное издание с коричневым циферблатом и годовым календарем «Antoine de Saint-Exupéry» – существует только в корпусе из розового золота и также ограничен 250 экземплярами, а его ротор изображает Lockheed P-38 Lightning – последний самолет, который пилотировал Сент-Экзюпери.

Модель с вечным календарем также представлена в этой серии – Big Pilot’s Watch Perpetual Calendar Edition «Antoine de Saint-Exupéry». Ее корпус сделан из стали, а индикатор фаз Луны на циферблате выполнен более просто, чем в модели Top Gun.

Конечно, было выпущено и несколько специальных изданий, например, Big Pilot’s Watch Edition DBF – официальные часы сборной Германии по футболу, оснащенные серебряным циферблатом. Не считая специальных изданий, коллекция Big Pilot’s Watch сейчас состоит из 12 моделей и составляет больше трети от всего числе пилотских часов бренда IWC.

Где купить часы IWC в Москве

Если вы хотите купить часы IWC новых или раритетных моделей по выгодной цене, обратите внимание на ассортимент нашего магазина. Мы предлагаем купить швейцарские часы по цене ниже рыночной и предоставляем документальные подтверждения подлинности и состояния каждой модели в наличии. Позвольте себе точный и статусный аксессуар уже сегодня!


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать