ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.
Уважаемые посетители нашего ломбарда: с 29.04.24 по 01.05.24 и с 09.05.24 по 12.05.24 наш ломбард не будет работать

Обзор часов Vacheron Constantin Fiftysix Complete Calendar

Дата публикации: 01 марта 2019

Фото часов Vacheron Constantin Fiftysix Complete Calendar

В прошлом году Вашерон Константин впервые представил коллекцию Fiftysix, вдохновленную винтажными моделями бренда середины 50-х годов 20 века. Линейка заслужила неоднозначные мнения критиков: одни оценили фирменную точность и минимализм, другие сочли дизайн слишком простым и скучным. Впрочем, саму мануфактуру это нисколько не смутило, и уже в 2019 году в коллекции появилось пополнение – часы Vacheron Constantin Fiftysix Complete Calendar с вечным календарем и индикатором фаз Луны. Модель в дорогом, темно-синем оттенке смотрится строго и богато. На официальном сайте бренда хронометр можно купить примерно за 25 000 евро. Небольшие часы без излишеств – идеальный аксессуар на каждый день, который точно оценят в высшем обществе.

Особенности модели

Корпус диаметром всего в 40 миллиметров элегантно смотрится на запястье. Он изготовлен из нержавеющей стали, и отполирован до блеска. Безель отличается слегка необычной формой – что-то среднее между правильным кругом и овалом. Он представляет единое целое с аккуратными ушками и рифленой заводной головкой. В качестве браслета использован синий кожаный ремешок из крокодила Mississippiensis, украшенный крупным рисунком. С двух сторон корпус защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Водонепроницаемость стандартная – 30 метров.

Фото Vacheron Constantin Fiftysix Complete Calendar ref. 4000E/000A-B548

Выдержанные в одной цветовой гамме, часы оснащены темно-синим циферблатом. Арабские цифры здесь чередуются с часовыми метками, заполненными люминесцентным покрытием. Крупные часовая и минутная стрелка также светятся в темноте. По периметру размещены цифры от 1 до 31 – дата, прочесть которую можно с помощью фигурной стрелки, движущейся по кругу.

В районе отметки «12 часов» находятся две маленькие апертуры. В одной можно увидеть день недели, во второй – месяц. Таким образом, достаточно кинуть быстрый взгляд на циферблат, чтобы увидеть не только время, но и актуальную дату. Отдельно хочется упомянуть лаконичный индикатор фаз Луны, размещенный ближе к 6-часовой отметке. Объемное изображение спутника меняет оттенок в зависимости от показаний лунного календаря. Казалось бы, этим осложнением уже никого не удивишь, но оторвать взгляд от изумительной картины все равно невозможно.

Vacheron Constantin – один из немногочисленных часовых брендов, все калибры которого отмечены высшим знаком качества – Женевским клеймом. Фигурный герб украшает лишь проверенные механизмы, которые отличаются отсутствием погрешностей в работе, долговечностью, благородной отделкой. В Fiftysix Complete Calendar установлен мануфактурный калибр 2460 QCL/1, который также сертифицирован по женевским канонам. Собранный из 308 деталей вручную, он работает на 27 драгоценных камнях и обеспечивает 40-часовой запас хода. Автоподзавод происходит от амплитуды движения рук. Филигранная отделка включает в себя фирменные Женевские волны, скашивание и сатинирование, а золотой ротор 21К украшен мальтийским крестом – отличительной чертой швейцарского бренда.

Где продать часы Vacheron Constantin в Москве

Vacheron Constantin Fiftysix Complete Calendar позиционируются как часы для молодых людей, начинающих коллекционеров с хорошим вкусом, которые могут по достоинству оценить эстетику минималистичного дизайна и безупречного движения. Количество экземпляров, поступивших в продажу, бренд не озвучивает, но стоит полагать, что хронометр стоимостью около 2 миллионов рублей не будет доступен широкой публике. Впрочем, возможно кто-то из коллекционеров решит продать часы Vacheron Constantin в ломбард часов, и тогда у ценителей часового искусства появится возможность приобрести интересную модель по доступной цене.


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать