ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.
Уважаемые посетители нашего ломбарда: с 29.04.24 по 01.05.24 и с 09.05.24 по 12.05.24 наш ломбард не будет работать

Во власти черного: часы IWC Pilot’s Watch Double Chronograph Top Gun Ceratanium

Дата публикации: 22 февраля 2019

В Салоне высокого часового искусства SIHH-2019 мануфактура IWC представила новинку – хронометр Pilot’s Watch Double Chronograph Top Gun Ceratanium. Линейка TOP GUN названа в честь обучающей спецпрограммы военно-морского флота США, и выпускается брендом с 2007 года. Инновационная модель, получившая благосклонные отзывы критиков, выполнена в чисто черном цвете, включая детали циферблата и даже кнопки.

Элитный хронометр разработан с учетом потребностей профессиональных пилотов. Матовые стороны корпуса гарантируют отсутствие солнечных бликов, что важно для штурманов во время полета. Прочность запатентованного материала Ceratanium позволяет эксплуатировать часы даже в условиях сильной влажности и высокого давления. Уникальный, двойной хронограф со сплит-секундами помогает отмерять отрезки времени, бросив мимолетный взгляд на циферблат. Совершенство модели с референсом IW371815 невозможно поставить под сомнение.

Особенности часов

Весь хрономер, включая пряжку и пушеры, изготовлен из мануфактурного материала Ceratanium®. Разработка ИВС представляет собой сочетает титанового сплава и керамики в идеальных пропорциях. Революционный материал отличается легкостью и умеренной жесткостью, не боится перепадов температуры, имеет нержавеющую текстуру и повышенную устойчивость к царапинам. Износостойкость Ceratanium – то, что нужно опытным пилотам, работа которых связана с экстремальными ситуациями. Эстетические свойства инновационного сырья тоже на высоте: гладкая, матовая текстура смотрится очень дорого, и подчеркивает принадлежность часов к сегменту премиум-класса.

Фото IWC Pilots Watch Double Chronograph Top Gun Ceratanium Ref. IW371815

44-миллиметровый корпус хронометра защищен выпуклым сапфировым стеклом, и отличается водонепроницаемостью на уровне до 60 метров. Он поставляется на широком, прорезиненном ремешке, мягко облегающем запястье и не скользящем на коже. Внутренний корпус изготовлен из мягкого железа для защиты от магнитных полей, которые встречаются на высоте.

Циферблат (конечно же, черного цвета) отмечен метками с люминесцентным покрытием для хорошей читаемости показаний в темноте. Около отметки «3 часа» размещены два небольших окна с датой и днем недели. Ключевая изюминка циферблата – хронограф, представленный тремя счетчиками с часами, минутами и секундами. Полезное осложнение позволяет отмерять отрезки времени независимо от основных показаний часов.

В новинке SIHH 2019 года реализована дополнительная сплит-секундная стрелка rattrapante для замера промежуточного времени. Она может быть остановлена независимо от основной стрелки секундомера с помощью кнопки, расположенной возле 10-часовой отметки. Казалось бы, это мелочь, но только профессиональные пилоты могут понять, как важна каждая секунда в полете, особенно в критических ситуациях. Возможность узнать продолжительность двух разных событий – знак отличия IWC Pilot’s Watch Double Chronograph TOP GUN Ceratanium.

Фото ИВС Pilots Top Gun

За работу часов отвечает мануфактурный калибр 79420 с автоматическим подзаводом. Украшенный перлажем и знаком качества Кот-де-Женев, он обеспечивает запас хода в 44 часа минимум. Рассмотреть механизм не получится: памятуя о безопасности и рациональности, создатели надежно спрятали его за глухой, задней крышкой с памятной гравировкой.

Подведем итоги

Одна из четырех новинок ИВС оценена производителем в 14 400 €. Цену можно назвать сдержанной, учитывая, сколько сил мастера положили на разработку собственного материала. Найти Pilot’s Watch Double Chronograph TOP GUN Ceratanium наверняка можно будет и в ломбарде часов: никаких намеков на ограниченный выпуск серии от мануфактуры не поступило.


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать