ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.
Уважаемые посетители нашего ломбарда: с 29.04.24 по 01.05.24 и с 09.05.24 по 12.05.24 наш ломбард не будет работать

«Астральный турбийон» в часах Cartier Rotonde de Cartier Astrotourbillon

Дата публикации: 04 января 2019

В знаменитом Salon International de la Haute Horlogerie (сокращенно – SIHH) в 2015 году Cartier презентовал свое новое изобретение. Скелетонизированный хронометр с уникальным астротурбийоном получил название Rotonde de Cartier Astrotourbillon. Восхитительные часы – настоящий праздник для глаз и великолепное достижение часовых мастеров модного дома, который лишь недавно проявил интерес к искусству хронометрии. Внушительный корпус, дорогой металл и уникальный механизм Картье оценил в 173 000 долларов США.

Особенности модели

47-миллиметровый, круглый корпус классической формы изготовлен из розового золота 750 пробы. То, что Картье занимается преимущественно ювелирными украшениями, видно в оформлении: заводная головка украшена роскошным сапфиром в огранке «кабошон» и дорогим бисером. С сатинированными ушками и безелем прекрасно сочетается полуматовый ремешок оттенка «графит». Изготовленный из натуральной кожи аллигатора, он дополнен двойной золотой пряжкой, длину которой можно регулировать по запястью. Водонепроницаемость, как и положено классическим часам, небольшая – около 30 метров.

Фото Cartier Rotonde de Cartier Astrotourbillon Ref. WHRO0041

Картье отказался от циферблата в стандартном понимании. Из цифр на нем – только шкала по периметру, отображающая секунды и минуты. Вороненые стрелки в форме мечей смотря строго и не закрывают обзор. Все внимание приковывает к себе «астральный» турбийон, размещенный в центре. В отличие от обычного, он вращается не вокруг своей оси, а вокруг всего механизма.

Массивная каретка кружится в центральной части, а балансовое колесо вынесено на периферию конструкции. Дополненное мостом в виде стрелки, оно совершает один оборот в 60 секунд, тем самым выполняя роль секундного индикатора. Архитектура крайне сложная, но она ценна как умопомрачительное шоу механики и эстетики, дополненное практичной составляющей. От турбийона в две стороны идут мосты, выгравированные в виде римских цифр 6 и 12.

Мануфактурный механизм 9461 MC оснащен ручным подзаводом. Он собран из 233 деталей – совсем немного, как для хронометра класса люкс. Каждая его часть изготавливается вручную мастерами-часовщиками, поэтому производство часов занимает немало времени. Калибр работает на 23 драгоценных камнях, переливающийся блеск которых можно рассмотреть благодаря скелетонизированной структуре циферблата. Запас хода – целых 52 часа, что вполне солидно как для классической модели. Работая с частотой 21 600 полуколебаний в час, механизм отличается точностью и сертифицирован по стандартам швейцарского бренда.

В заключение

Играя с техническими компонентами аксессуаров, мануфактура Cartier не забывает об эстетическом аспекте. Rotonde de Cartier Astrotourbillon – исключительный пример прекрасного часового искусства, отмеченный благосклонностью высшего общества. Мануфактурой выпущена лимитированная серия из 30 экземпляров с индивидуальной нумерацией, взглянув на которую, легко определить подлинность модели в ломбарде часов или на аукционе. Ручная, лазерная гравировка защищает хронометр от подделки. Впрочем, настоящий знаток с первого взгляда отличит шик аксессуаров Картье от реплик, не отличающихся той же заманчивой роскошью.


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать