ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.
Уважаемые посетители нашего ломбарда: с 29.04.24 по 01.05.24 и с 09.05.24 по 12.05.24 наш ломбард не будет работать

Carl F. Bucherer Heritage Tourbillon Double Peripheral – классика с “парящим” турбийоном

Дата публикации: 09 декабря 2018

На знаменитой выставке в Швейцарии Baselworld-2018 мануфактура Carl F. Bucherer, отметившая в этом году свое 130-летие, представила интересную новинку для современных джентльменов – Heritage Tourbillon Double Peripheral. Особенностью роскошного хронометра стало сочетание классического стиля и уникального, запатентованного осложнения – “парящего” периферийного турбийона, совмещенного с периферийным ротором автоподзавода.

Каретка турбийона интересным образом крепится на невидимых невооруженным глазом керамических подшипниках, без использования мостов. Благодаря этому создается ощущение невесомости детали. Столь утонченное решение, выполненное вручную, подчеркивает оригинальность новой модели. Хронометр выпущен лимитированной коллекцией в 88 экземпляров, а рекомендованная производителем розничная цена составила 88 888 долларов США.

Особенности модели

Изготовленный из благородного металла – 18-каратного розового золота 750 пробы – 43-миллиметровый корпус отличается небольшой высотой – всего 11,5 мм. Это возможно благодаря периферийной концепции ротора и турбийона, которые не создают эффект многослойности, и располагаются чуть выше основного механизма. Выпуклое, сапфировое стекло с двух сторон покрыто антибликовым слоем, который улучшает видимость в яркий, солнечный день. Гладкий, сатинированный безель плавно переходит в ушки корпуса, которые присоединены к коричневому ремешку из экзотической кожи луизианского крокодила. Ремешок, прошитый вручную, дополнен раскладывающейся, золотой застежкой, и великолепно сочетается с теплым блеском корпуса.

Фото мужских часов Carl F. Bucherer Manero Tourbillon

Серебристый циферблат с декором soleil изумительно контрастирует с накладными, часовыми индексами и стрелками из розового золота. Что касается минутных меток, они выдержаны в черном цвете. В районе 12-часовой отметки можно наблюдать за движением турбийона, с легкостью рассматривая все его контуры и необычные элементы. Кажется, что он буквально парит в воздухе, не соприкасаясь с другими элементами. Поскольку турбийон совершает один оборот в минуту, производители разместили на нем секундную стрелку, что смотрится очень необычно и стильно. При необходимости ее можно останавливать, чтобы установить время с точностью до секунды.

Фото Carl F. Bucherer Heritage Tourbillon Double Peripheral

Перевернув хронометр, можно наблюдать за движением периферийного ротора, изготовленного вручную из дорогого золота 875 пробы. Но особое внимание с обратной стороны корпуса привлекает к себе великолепная гравюра, изображающая деревянный мост Капелльбрюкке, реку Ройс и башню Часовни – основные достопримечательности швейцарского города Люцерн, родины мануфактуры.Фото калибра Carl F. Bucherer CFB T3000 Дизайнеры бренда уверяют, что на создание каждого из 88 идентичных друг другу рисунков они потратили не менее 2 недель. Гравюра выполнена с использованием белого золота 18К.

За работу часов отвечает мануфактурный калибр Т3000 с автоматическим подзаводом. Он работает на 32 драгоценных камнях с частотой 28 800 Пк/ч, и состоит из 189 деталей, собранных вручную опытными часовщиками. Механизм обеспечивает запас хода в 65 часов, и обладает сертификатом качества от Швейцарского института хронометрии COSC.

Где купить часы  Carl F. Bucherer в Москве

Купить часы Carl F. Bucherer Heritage Tourbillon Double Peripheral несомненно стоит представителям сильного пола, которые живут в современном ритме и знают, как важно следить за каждой потраченной минутой. Сочетание классических стилистических решений и захватывающего дух осложнения прекрасно подойдет для повседневной носки. Если же цена хронометра кажется вам слишком высокой, посмотрите на предложения в ломбарде часов или на тематическом аукционе.


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать