ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.
Уважаемые посетители нашего ломбарда: с 29.04.24 по 01.05.24 и с 09.05.24 по 12.05.24 наш ломбард не будет работать

Отступая от классики: часы Breguet Marine Alarme Musicale 5547

Дата публикации: 22 февраля 2019

Одна из старейших часовых мануфактур Breguet предпочитает работать в классическом стиле, но и с оглядкой на современность. Практичность и эстетичность соединились в модели Marine Alarme Musicale 5547. На изысканном гильошированном циферблате разместились индикатор второго часового пояса, апертура даты, необычный указатель запаса хода и счетчик, выполняющий роль будильника. Несмотря на многообразие осложнений, дизайн не кажется перегруженным и даже наоборот – удивляет своей целостностью и красотой. За версию в розовом золоте (самую красивую, на наш взгляд) производитель просит около 39 000 евро.

Особенности модели

Золотой корпус размером 40 x 13 мм украшен рифленым рисунком. Его матовая основа и сатинированные ушки великолепно смотрятся вместе с полированным безелем. На корпусе расположены целых три заводных головки, о предназначении которых мы поговорим позднее. Сапфировое стекло защищает часы с двух сторон, не мешая обзору. В качестве браслета использован темно-коричневый браслет из натуральной кожи крокодила с крупным рисунком и золотой пряжкой. Водонепроницаемость модели составляет 50 метров.

Фото Breguet Marine Alarme Musicale 5547BR/12/9ZU

Серебристый циферблат украшен благородным рисунком «гильоше». Римские цифры имеют необычную, объемную структуру, и заполнены люминесцентным материалом для лучшей видимости в темноте. Они чем-то напоминают флаги, развевающиеся на борту кораблей-победителей. Минутные маркеры в форме вымпела продолжают морскую тематику. Фирменные стрелки в стиле Бреге украшены наконечниками круглой формы, и также заполнены Super-Luminova.

На циферблате расположены 4 интересных осложнения:

  1. Дата показывается через апертуру в 6 часов. Черные цифры на белом фоне смотрятся строго и лаконично.
  2. Около 9-часовой отметки находится маленький счетчик, обозначающий второй часовой пояс. Важная функция для путешественников и деловых людей.
  3. В районе 3 часов расположен большой вспомогательный циферблат. Он выполняет роль будильника, который можно настроить за 12 и менее часов. В назначенное время включается ударный механизм, и молоток многократно ударяет по гонгу в течение 15 секунд. Полезная функция позволяет не проспать важное событие, или вспомнить о запланированной встрече. Мастера Брегет добавили интересный визуальный штрих в виде судового колокола, изображение которого появляется в маленьком окне под надписью Breguet в момент работы будильника.
  4. Оригинальный индикатор запаса хода представлен тремя ромбами, расположенными между 9 и 12 часами. Один из них полностью заполнен, другой – наполовину, а третий пустует. Понять уровень запаса легко: достаточно посмотреть, около какого значка остановлена золотая стрелка.

За работу часов отвечает мануфактурный калибр 519F с автоматическим подзаводом. Он был разработан совместно с Swatch Group Blancpain и впервые представлен в моделях Брегет в 2003 году. В Marine Alarme Musicale 5547 механизм претерпел некоторые изменения, но основные идеи остались нетронутыми: перевернутый анкерный спуск с кремниевыми частями, частота работы в 4 Гц и выгравированный индивидуальный номер. Рассмотреть великолепие калибра можно сквозь прозрачную крышку на обратной стороне корпуса.

Подведем итоги

Купить Breguet Marine Alarme Musicale 5547 наверняка захотят мужчины с активным образом жизни, для которых функциональность и польза стоят на первом плане в аксессуарах. Солидная модель прекрасно дополнит образ респектабельного джентльмена. Если же захочется сменить ее на что-то новое, всегда можно продать часы Breguet в часовой ломбард или обменять их на другой хронометр по системе трейд-ин.


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать