ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.

Взгляд назад: спортивные модели Patek Philippe 2019 года

Дата публикации: 17 ноября 2020

Пока незаметно подкрадывается новый 2021 год, сделаем паузу и оглянемся на приметные часы с выставки Baselworld 2019. Бренд Patek Philippe представил тогда две модели категории роскошных спортивных часов – очень различные по концепту, так что подойдут разным людям, но объединенные безупречным стилем и качеством. Первая модель добавила в классический корпус и дизайн Nautilus функции годового календаря и индикатора лунных фаз, другая – порадует любителей хаки, как раз набиравшего популярность в часовой индустрии в 2019 году.

Начнем со сложного – Patek Philippe Annual Calendar Moon Phases Ref. 5726/1A – модели в стальном корпусе с узнаваемым синим циферблатом с горизонтальными тисненными полосками и легким эффектом затемнения, позволяющим создать элегантный переход от ярко-синего центра к темно-синим краям. Механизм годового календаря, разработанный и запатентованный брендом в 1996 году, отображает день и месяц в двойной апертуре возле маркера 12 часов. На противоположной стороне циферблата расположился индикатор лунных фаз, отличающийся отменной точностью – коррекция нужна лишь раз в 122 года. Как и всякий годовой календарь, вариант в этой модели требует коррекции только раз в год – в период с 28-29 февраля по 1 марта. Стрелки и индексы часов выполнены из белого золота и покрыты люминесцентным материалом.

Внутри 40,4-миллиметрового стального корпуса находится мануфактурный калибр с автоподзаводом 324 S QA LU 24H/303 с 21-каратным золотым ротором и 45-часовым запасом хода. Корпус защищен от погружений в воду до 120 метров и оснащен фирменными чертами коллекции Nautilus, представленными публике в 1976 году – восьмиугольным безелем и удлиненными «ушами». Часы крепятся на стальной браслет, сочетающий полированные и сатинированные элементы.

Более простая по механизму модель относится к беспардонно-спортивной линейке Aquanaut, а потому элементы стиля милитари в нее вписались очень органично. Часы Aquanaut 5168G получили много внимания на выставке, а также обзавелись прозвищем «Jumbo» (англ. «огромный», «неуклюжий») за свой 42-мм корпус из белого золота, совпадающий по параметрам с первой моделью Nautilus 1976 года – вдохновителем линейки Aquanaut. Эти часы оснащены скругленным восьмиугольным безелем с вертикальным сатинированием и полированными гранями, а их циферблат оформлен тисненным узором из клеток (он же повторяется и на ремешке) и крупными арабскими цифрами из белого золота. Это классические спортивные часы с тремя стрелками и апертурой даты – в общем-то всем, что необходимо в повседневной жизни.

Внутри находится калибр 324 SC, также оснащенный 21-каратным золотым ротором, который можно видеть сквозь прозрачное сапфировое стекло задней крышки. Элегантно оформленный механизм имеет запас хода до 45 часов. Более спортивная по стилю модель идет в комплекте с более спортивным же ремешком – выполненный из композитного материала, он выкрашен в тот же цвет хаки, что и циферблат, повторяет его узор, а также имеет высокие показатели сопротивления износу, соленой воде и ультрафиолету, так что сможет долго служить своему владельцу и обеспечивать комфортное ношение любимых часов.

Где купить часы Patek Philippe в Москве

Если вы хотите купить часы Patek Philippe новых или раритетных моделей по выгодной цене, обратите внимание на ассортимент нашего магазина. Мы предлагаем купить швейцарские часы по цене ниже рыночной и предоставляем документальные подтверждения подлинности и состояния каждой модели в наличии. Позвольте себе точный и статусный аксессуар уже сегодня!


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать