ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.
Уважаемые посетители нашего ломбарда: с 29.04.24 по 01.05.24 и с 09.05.24 по 12.05.24 наш ломбард не будет работать

Возвращение на орбиту: бренд Omega представил модель Speedmaster “Silver Snoopy Award” 50th Anniversary

Дата публикации: 21 октября 2020

Действительно большие новости в часовом мире в последнее время появляются постоянно, причем каждая обещает стать заголовком многих статей и украшением ленты Instagram поклонников швейцарских аксессуаров. На этой неделе знаменательную новинку подкинул бренд Omega, представивший публике последнее обновление суперпопулярной коллекции Speedmaster – Speedmaster “Silver Snoopy Award” 50th Anniversary (Ref. 310.32.42.50.02.001).

Как и следует из названия, модель отмечает 50-летнюю годовщину утверждения награды NASA «Серебряный Снупи», которой отмечаются сотрудники организации за выдающиеся достижения, связанные с обеспечением безопасности пилотируемых полетов. В 1970 году – через год после завершения полета Apollo 11 на Луну – астронавты NASA были награждены ей, что и объясняет связь бренда с этой наградой, ведь Omega внес свою лепту в знаменательный полет. Но почему именно Снупи? Дело в том, что пес из комиксов «Peanuts» стал неофициальным символом NASA около 1968 года, что и обеспечило такую милую награду для космонавтов и других сотрудников организации.

Специальное издание Speedmaster имеет 42-мм корпус с сочетанием полированных и матовых поверхностей и синим керамическим безелем, на который нанесена белая тахиметрическая шкала. Оттенок синего, использованный в цветовых акцентах корпуса и циферблата, повторяет и нейлоновый ремешок часов. На белом циферблате гравировка действительно серебряная, а не просто серебристого цвета, а особое внимание привлекают три мини-циферблата для отсчета секунд, получасовых и 12-часовых промежутков. На первом из них выгравирован рисунок Снупи – деталь, которая существенно повышает стоимость всей линейки Speedmaster “Snoopy”.

Внутри корпуса, имеющего водоупорность до 50 метров, находится калибр Omega Co-Axial Master Chronometer 3861, известный своими высокими показателями защиты от воздействия магнитных полей и точности, отмеченной сертификатом METAS. Механизм содержит 26 камней и имеет 50-часовой запас хода.

Примечательна и задняя сторона часов – под сапфировым стеклом задней крышки зритель обнаружит изображение космоса, Земли и Луны, к которой летит ракета со Снупи. Изображение подвижное – при запуске хронографа ракета начинает свое движение к Луне и за ней, а Земля на заднем плане совершает по обороту в минуту. Изображение Луны на переднем плане создано с помощью технологии «микроструктурированной металлизации», позволившей реалистично передать текстуру поверхности. Финальная деталь композиции – венчающая ее надпись «Eyes on the Stars» (англ. «смотрите на звезды»).

Как и другие модели этой линейки, Speedmaster “Silver Snoopy Award” 50th Anniversary скорее всего станет предметом охоты коллекционеров в ближайшие месяцы и годы. Учитывая привлекательный внешний вид и анимированное изображение на задней поверхности – можно ожидать, что популярность этих часов затмит все предыдущие. Несмотря на то, что Omega планирует неограниченный выпуск модели, высокая трудо- и времязатратность производства все равно создаст дефицит и долгие списки ожидания. Часы будут продаваться в подарочной упаковке со всем необходимым для полноценного изучения деталей аксессуара и пятилетней гарантией. Начало продаж запланировано на октябрь 2020, купить часы Omega Speedmaster “Silver Snoopy Award” 50th Anniversary можно будет у авторизированных дилеров бренда.

Где купить часы Omega в Москве

Если вы хотите купить часы Omega новых или раритетных моделей по выгодной цене, обратите внимание на ассортимент нашего магазина. Мы предлагаем купить швейцарские часы по цене ниже рыночной и предоставляем документальные подтверждения подлинности и состояния каждой модели в наличии. Позвольте себе точный и статусный аксессуар уже сегодня!


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать