ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.

Весенняя распродажа!

Van Cleef & Arpels представил свои знаковые украшения на выставке Art of Clip

Дата публикации: 15 февраля 2021

Выставка Art of Clip путешествует по бутикам бренда Van Cleef & Arpels во всем мире, в том числе проходила в Москве в 2015 году. Главная тема экспозиции – броши во всем их многообразии, как одна из визитных карточек ювелирного дома Van Cleef & Arpels. Гости выставки, которая проходит в этом году в Киеве, могут познакомиться с историей изменений ювелирного украшения с начала XX века, это более 80 экспонатов 1910-1970-х годов. Купить Van Cleef & Arpels новых и раритетных коллекций всегда можно в нашем каталоге.

В начале 1920-х годов во время бума популярности египетской тематики Van Cleef & Arpels создавали роскошные платиновые броши, украшенные драгоценными камнями из сокровищ индийских махараджей. Египетские коллекции бренда все еще считаются большой ценностью и являются предметом охоты коллекционеров.

Броши Van Cleef & Arpels привлекли особое внимание общества в 1925 году, когда браслет и брошь Roses получили Гран-при Всемирной выставки декоративных и промышленных искусств. Использование платины делало броши относительно легкими, позволяя носить их даже на самых нежных тканях, а в 1933 году появилась характерная техника закрепки камней дома Van Cleef & Arpels – «Невидимая оправа», позволяющая практически полностью скрыть металлическую основу украшения, выгодно подчеркивая при этом красоту драгоценных камней.

В конце 1930-х броши стали часто появляться в качестве частей украшений-трансформеров. В следующем десятилетии ключевым мотивом брошей Van Cleef & Arpels стали фигурки балерин и фей, как символ беззаботности и легкости, дарящий надежду в тяжелые времена. Затем в моду вошли роскошные драгоценные букеты, фигурки птиц и животных, богато украшенные драгоценными камнями. В 1970-х была пройдена еще одна важная веха развития бренда – путешествие Клода Арпельса в Индию в поисках вдохновения и исключительных камней для украшений.

Помимо личного знакомства с винтажными украшениями в рамках выставки пройдет также серия онлайн-лекций об истории брошей, драгоценных камнях и техниках ювелирного искусства. Регистрация на онлайн-конференцию возможна на сайте L’Ecole.

Если вы хотите купить Van Cleef & Arpels новых или раритетных коллекций по выгодной цене, обратите внимание на ассортимент нашего магазина. Мы предлагаем купить ювелирные украшения по цене ниже рыночной и предоставляем документальные подтверждения подлинности и состояния каждой модели в наличии. Позвольте себе элегантные статусные аксессуары уже сегодня


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать