ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.

Весенняя распродажа!

Vacheron Constantin и Лувр совместно создали шедевр для аукциона Christie’s

Дата публикации: 15 декабря 2020

Всемирно известный парижский музей и люксовый бренд швейцарских часов Vacheron Constantin, а также самый успешный аукционный дом Christie’s (Кристис) совместно представили уникальные наручные часы в рамках онлайн-аукциона “Bid for the Louvre”, выручка от которого пойдет в пользу Лувра. Это уникальная возможность увидеть слияние высочайшего художественного навыка и мастерства часовщиков-кабинотье, а также сотрудничества между Парижем и Женевой. Торги начались первого декабря и продолжатся до 15 числа на официальном сайте Кристис.

Это интересный по исполнению совместный проект Vacheron Constantin и Лувра – новая модель будет создана в рамках коллекции Les Cabinotiers, названной в честь лучших часовщиков XVIII века, работавших на заказ. Победитель торгов отправится в Лувр на индивидуальную экскурсию, в процессе которой сможет выбрать произведение искусства, которое будет воспроизведено в эмали на циферблате часов. В зависимости от предпочтений клиента, мастер бренда будет работать в женевской технике или гризайльной эмали.

Женевская эмаль – техника, изобретенная в XVIII веке и доступная наиболее опытным мастерам. Одна из главных ее сложностей в том, чтобы составить цветовую палитру, которая совпадет с оригинальным произведением искусства, при учете того, что неоднократные запекания при температуре более 800°C меняют цвета и блеск пигментов.

Гризайльная эмаль – техника, ведущая свою историю с XVI века, ее особенность заключается в наложении штрихов редкой белой эмали под названием белый лимож на слой темной эмали на золотом циферблате. Каждый новый слой обжигается в печи, причем время каждого обжига рассчитывается до секунды.

После выбора произведения искусства победитель торгов может отправиться в Женеву и встретиться с талантливой командой мастеров Les Cabinotiers, чтобы более детально кастомизировать свои часы. Клиент может выбрать материал корпуса (платина, розовое или белое золото) и тип гравировки на задней крышке в офицерском стиле. Помимо этого, можно выбрать ремешок и еще несколько небольших деталей. Внутри этого шедевра часового искусства будет находиться калибр 2460 SC с функцией автоподзавода и тремя стрелками. Этот механизм отмечен Женевским клеймом, подтверждающим его безупречную отделку, гарантирующую долговечность работы.

Где купить часы Vacheron Constantin в Москве

Если вы хотите купить часы Vacheron Constantin новых или раритетных моделей по выгодной цене, обратите внимание на ассортимент нашего магазина. Мы предлагаем купить швейцарские часы по цене ниже рыночной и предоставляем документальные подтверждения подлинности и состояния каждой модели в наличии. Позвольте себе точный и статусный аксессуар уже сегодня


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать