ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.

«Поднять паруса!»: отправляемся в плавание с часами Ulysse Nardin Marine Mega Yacht

Дата публикации: 22 февраля 2019

Излюбленная корабельная тематика год за годом воплощается в часовых коллекциях Улисс Нардин. С момента основания в 1846 году бренд неразрывно связан с морем. Когда-то он поставлял судам лучшие бортовые хронометры, а сегодня удивляет публику наручными часами с революционным дизайном и безупречной начинкой. Отдавая дань водным просторам, компания выпустила модель Marine Mega Yacht, презентация которой состоялась на выставке Watches & Wonders Miami 2019.

Аксессуар представляет собой миниатюрное воплощение яхты. В каждой его детали прослеживается отсылка к оснащению современных кораблей. На циферблате собраны самые полезные для мореплавателей функции: индикатор приливов и отливов, фаз Луны, а также парящий турбийон для максимальной точности показаний. Стильное сине-серебристое оформление подчеркивает морской дух часов, выпущенных лимитированной коллекцией в 30 экземпляров. Они представляют собой дань уважения истории Улисс Нардин, и современную интерпретацию ее наследия.

Корабль готов к отплытию

«Мегаяхта» продолжает идею модели Grand Deck Tourbillon 2016 года, которая была посвящена парусным лодкам. Циферблат из белого золота украшен синей эмалью в технике Grand Feu. Его объемное оформление напоминает нос умопомрачительной яхты. Стрелки, отображающие ход часов и минут, выполнены в традиционной стилистике первых бортовых хронометров, поставляемых мануфактурой еще в далеком 19 веке.

Фото Ulysse Nardin Marine Mega Yacht Ref. 6319-305

В районе отметки «6 часов» находится парящий турбийон, сконструированный по необычной технологии. Он дополнен маленьким гребным винтом с отточенными лопастями, которые специально сконструированы так же, как и на роскошных судах. Одноминутный турбийон гарантирует точность хода, а его неспешное движение завораживает своей легкостью.

Как и в случае с Grand Deck Tourbillon, Улисс Нардин объединился с изобретательным гуру усложнений Кристофом Кларе, чтобы разработать и построить Marine Mega Yacht. Союз получился весьма плодотворным. Например, больше ни один хронометр в мире не может похвастаться уникальным индикатором запаса хода в виде миниатюрной копии палубного механизма – брашпиля. Анкер и лебедка индикатора напрямую связаны с часовым калибром, Движение деталей можно рассмотреть в районе отметки «12 часов», а сами показания 80-часового запаса хода представлены вертикальной шкалой около 3-х часовой отметки, и идентифицируются с помощью якоря, который поднимается вверх.

В левой части циферблата расположен объемный индикатор фаз Луны. Он состоит из двух точно выгравированных полусфер, одна из которых обработана синим PVD-покрытием (для темных фаз «новолуния»), другая – родиумом (для обозначения спутника, идущего на убывание). С ним неразрывно связан индикатор приливов и уровня воды – незаменимая вещь для морских путешественников.

Для простого управления осложнениями часовые мастера Ulysse Nardin использовали дополнительный, прозрачный индикатор у заводной головки, который напоминает экран телеграфа Чедберн, используемый капитанами на мостиках судов для связи с машинным отделением. С обозначениями на нем легко разобраться:

  • буква S отвечает за установку времени;
  • буквы T/M отвечают за управления лунным индикатором и окном приливов/отливов;
  • буква W отвечает за ручной подзавод часового калибра.

Архисложные и необычные детали упакованы в 44-миллиметровый платиновый корпус с водонепроницаемостью до 50 метров. Он поставляется на кожаном ремешке синего цвета из крокодила. Внутри корпуса расположен мануфактурный калибр UN-631, состоящий из 504 компонентов и работающий с частотой 21 600 полуколебаний в час. Его интересная конструкция, напоминающая механизм в машинном отделении яхты, просматривается сквозь прозрачную крышку из сапфира на обратной стороне хронометра.

Сколько это стоит?

Изумительные Ulysse Nardin Marine Mega Yacht оценены производителем в 310 000 швейцарских франков. Звезда выставки в Майами станет заслуженной изюминкой частной коллекции, или займет центральное место на витрине, попав в часовой ломбард. Стоит заметить, что высокий ценник вполне оправдывает себя: столько инновационных осложнений, дополненных футуристичным дизайном, не найти ни в одном хронометре на планете.


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать