ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.

В поле зрения: часы Romain Gauthier Insight Micro-Rotor Lady Opal

Дата публикации: 22 февраля 2019

Устаревшее мнение о том, что девушки ценят в часах только красивую оболочку, успешно забывается. Современные мастера понимают, что представительницы прекрасного пола так же, как и мужчины отдают должное филигранным часовым калибрам. Они тоже влюбляются в завораживающее движение деталей, не зацикливаясь только лишь на дизайне.

Ставку на это сделала мануфактура Romain Gauthier, презентовав на SIHH-2019 новую модель женских часов Insight Micro-Rotor Lady Opal. Ее особенностями стали потрясающий циферблат из австралийского опала и автоматический механизм, открытый для обзора. Главная деталь – золотой ротор, украшенный бриллиантами, который можно рассмотреть с двух сторон корпуса. Необычная конструкция объясняет название модели: «Insight» в переводе с английского означает «В поле зрения».

Особенности модели

39,5 мм корпус из 18-каратного розового золота имеет матовую поверхность и удлиненные ушки. Заводная головка здесь расположена в непривычном месте – около отметки «2 часа». Интересный ход нужен для того, чтобы часы не цеплялись за одежду. Сапфировое стекло отличается необычной, изогнутой формой, а самая высокая его часть расположена в центре. Благодаря этому солнечные лучи ярче играют на опаловом циферблате. Водонепроницаемость модели приличная – 50 метров. Корпус дополняет оригинальный, широкий ремешок белого цвета, изготовленный из натурального каучука с золотой пряжкой.

Фото женских часов Romain Gauthier Insight Micro-Rotor Opal

Основа циферблата изготовлена из отборного опала. Драгоценный камень был доставлен прямиком из Кубер-Педи (Coober Pedy) – знаменитой «опаловой столицы» в Южной Австралии. Его перламутровое сияние поражает многогранностью оттенков: от бледно-розового до ярко-зеленого, от нежно-бирюзового до насыщенно-фиолетового. Величественная игра цветов завораживает своей неописуемой, естественной магией.

Время на Romain Gauthier Insight Micro-Rotor Lady Opal демонстрируется в двух отдельных опаловых окнах. На одном отображаются часы и минуты, на другом – малые секунды. Фигурные стрелки из розового золота дополняют концепцию эстетического удовольствия. Нижняя часть циферблата украшена золотой табличкой с фирменными буквами «GR».

В остальном циферблат представлен деталями часового механизма, среди которых особенно выделяется 22-каратный, золотой микро-ротор у отметки «9 часов». Он украшен 45 круглыми алмазами общим весом в 0,1 карат. Миниатюрный ротор весит совсем мало, поэтому Ромен Готье решил использовать двойной мост для обеспечения его устойчивости. Мосты обработаны 5N розовым золотом, чтобы соответствовать материалу корпуса, и крепятся с помощью винтов с S-образными головками. Две бочки, установленные последовательно, обеспечивают запас хода до 80 часов.

Фото механизма Romain Gauthier Insight Micro-Rotor Opal

В целом калибр в новинке SIHH 2019 года отличается непревзойденной обработкой. В нем есть, на что посмотреть, начиная с полированных скосов и заканчивая традиционной зернистостью. Механизм собран вручную из 206 компонентов, изготовленных не только из золота, но и из нержавеющей стали, немецкого серебра, отборной латуни, бериллиевой меди. Рассмотреть калибр можно как с лицевой, так и с обратной стороны корпуса благодаря прозрачной сапфировой крышке.

Подведем итоги

Хронометр Romain Gauthier Insight Micro-Rotor Lady Opal вряд ли попадет в часовой ломбард: его выпуск ограничен всего 5 экземплярами. Ценник новинки трудно назвать демократичным – бренд озвучил цифру в 95 000 швейцарских франков, и это явно не предел. Впрочем, ради изысканной красоты в сочетании с безукоризненным механизмом, выполненным в лучших традициях высокого часового искусства, можно отдать последние сбережения.


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать