ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.

Rolex Oyster Perpetual Sky-Dweller – классический шик в современном исполнении

Дата публикации: 09 ноября 2018

Название часовой мануфактуры Rolex традиционно ассоциируется с роскошью и богатством. Каждый хронометр, выпущенный под ее эгидой, производит неизменный фурор и моментально раскупается, несмотря на свою высокую цену. В 2018 году ассортимент швейцарского бренда пополнился новой версией нашумевшей модели Rolex Oyster Perpetual Sky-Dweller, известной еще с выставки Baselworld 2012. Шикарная новинка соединила в себе привычные для линейки решения – биметаллический браслет, окошко даты, накладные часовые отметки, и уникальные дополнения в виде революционных осложнений. Впрочем, обо всем по порядку.

Корпус

Хронометр отличается аккуратным корпусом в 42 миллиметра, который смотрится очень элегантно. В нем реализовано сочетание уникальной стали Oystersteel и 18-каратного, желтого золота 750 пробы. Такое же решение можно рассмотреть и на браслете, который выполнен в виде плоских звеньев, установленных в три ряда. Изумительное сочетание золотого блеска и стальной сдержанности подчеркивает мужественный характер модели и ее оригинальность. Браслет дополнен застежкой Oysterclasp, которая оснащена раскладывающейся пряжкой. Его можно удлинять на 5 миллиметров благодаря специальному звену Easylink. Это самостоятельная разработка Rolex, которая подчеркивает внимательность бренда к мелочам. Инновационная форма крепления под безелем гарантирует зрительное единство корпуса и браслета.

Фото Rolex Oyster Perpetual Sky-Dweller Reference 326933

В районе 3-часовой отметки традиционно разместилась заводная головка с системой двойной герметизации Twinlock, украшенная фирменным логотипом мануфактуры – королевской короной. Задняя сторона корпуса защищена привинчиваемой крышкой, а спереди расположилось сапфировое стекло с повышенной устойчивостью к царапинам. Ручная сборка обеспечивает серьезную водонепроницаемость хронометра – до 100 метров. Наконец, особого внимания заслуживает рифленый безель Rolex Ring Command, который не просто подчеркивает эстетическое совершенство хронометра, но и выполняет практическую функцию. Он используется вместе с заводной головкой вместо традиционных пушеров, и позволяет регулировать показания на циферблата парой простых движений. Согласитесь, такой интересный ход могли придумать только лучшие часовщики планеты.

Циферблат

При создании модели Perpetual Sky-Dweller 2018 года часовые мастера стояли перед непростой задачей – сохранить традиционную для Rolex простоту считывания показаний и рискнуть дополнить привычные наработки полезными осложнениями. Следует отметить, что их старания не прошли даром – задумка была реализована на все 100%! На циферблате цвета шампанского разместились белые, прямоугольные индексы с люминесцентной индикацией Chromalight для лучшей читаемости показаний в темное время суток. Они отлично контрастируют с золотыми секундной, минутной и часовой стрелками. Революционным можно назвать место размещение вечного календаря. Индикаторы месяцев находятся сразу над часовыми маркерами. Создатели посчитали, что совпадение количества часов и месяцев в году можно умело использовать, экономя место на циферблате, и не прогадали. Определить, январь, май или ноябрь сейчас на дворе, очень просто – возле какой часовой отметки окошко будет представлено красным цветом, такой по счету месяц сейчас за окном.

Аккуратно и стильно смотрится также золотой диск, расположенный на циферблате со смещением к центру. Он демонстрирует показания домашнего времени. Шкала рассчитана на 24 часа, что позволяет не гадать, 10 часов утра или вечера в родной стране. Достаточно бросить один взгляд на циферблат и отметить, на какую цифру указывает треугольная стрелка с ярко-красными краями. Привычное окошко даты, расположенное в районе 3-х часовой отметки, сверху украшено увеличительным стеклом для облегчения читаемости показаний. Наконец, около 12 часов находится фирменный логотип швейцарской мануфактуры с роскошной короной.

Механизм

Фото Rolex Caliber 9001За золотой крышкой спрятался мануфактурный калибр 9001 с автоматическим подзаводом. Он отвечает за слаженную работу всех осложнений и обеспечивает несомненную точность показаний времени с максимальной погрешностью в 2 секунды в сутки. Механизм имеет целых 7 патентов, что подчеркивает его величие и оправдывает высокую цену хронометра. Калибр работает на частоте 4 Гц и гарантирует запас хода в 72 часа, а также позволяет удерживать секундную стрелку для удобного выставления показаний, интегрировать данные местного времени и календаря и многое другое. Автоподзавод обеспечивается уникальным ротором Perpetual.

Подведем итоги

Кому стоит купить часы Rolex Oyster Perpetual Sky-Dweller? Нет сомнений – они безусловно понравятся заядлым путешественникам, деловым джентльменам, успешным представителям сильного пола с внимательным отношением к деталям. Шикарный аксессуар отличается сочетанием классических черт и вошедших в моду осложнений, которые ни в коем случае не нарушают эстетику Ролекс. В день продажи модель с биметаллическим корпусом была оценена в 17 150 долларов США. Не стоит сомневаться, что шикарный хронометр может стать достойным украшением ломбарда часов, частной коллекции или тематического аукциона.


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать