ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.

Rolex Day-Date 40 – роскошь в чистом виде

Дата публикации: 21 декабря 2018

В далеком 1956 Ролекс, уже прославившийся как производитель уникальных часовых моделей люксового сегмента, представил новинку – Day-Date. Первые в мире часы с современным календарем из двух окон, автоподзаводом и 100-метровой водонепроницаемостью произвели эффект бомбы замедленного действия. Спрос на модель, сочетающую полезные функции и элегантный, минималистический дизайн, стал расти не по дням, а по часам. И сегодня мануфактура продолжает экспериментировать с материалами и оформлением, однако ключевые черты хронометра остаются неизменными. Заглянув в каталог Rolex, можно увидеть десятки моделей Day-Date, таких одинаковых и таких разных между собой.

Корпус

Модель с референсом 228206 представлена в платиновом корпусе 950 пробы. Драгоценный металл обладает редкими свойствами, среди которых – удивительная плотность и устойчивость к коррозии, привлекательный серебристый блеск и пластичность. Ролекс самостоятельно изготавливает сплавы на литейном производстве, в соответствии со строгими стандартами качества, без примесей и посторонних частиц. Корпус диаметром 40 мм отличается классическим, гладким безелем и полированными ушками. С правой стороны находится герметичная заводная головка с запатентованной системой Twinlock, препятствующей попаданию влаги внутрь часов. Она украшена фирменной эмблемой Ролекс – выгравированной короной.

Фото часов Ролекс Day-Date 40 mm

Циферблат

Посеребренный циферблат с голубым оттенком – еще одна фирменная фишка мануфактуры. Клетчатая, диагональная разметка обеспечивает простую читаемость показаний. За демонстрацию времени отвечают накладные индексы, традиционно изготовленные из 18-каратного, белого золота. Они не стираются и не тускнеют, год за годом оставаясь такими же яркими, как в день изготовления. Внутри часовых меток – люминесцентный состав Супер-Люминова, который улучшает видимость в темноте. В верхней части циферблата находится индикатор дня недели, а в районе 3 часов – окно даты. Управлять календарем очень просто: достаточно пары движений заводной головкой. Также реализована возможность остановки секундной стрелки для выставления точного времени.

Браслет

Каждые часы Rolex поставляются на одном из уникальных, мануфактурных браслетов, разработанных более 50 лет назад. В модели Day-Date 40 это President из трех рядов плоских звеньев, дополненных раскладывающейся застежкой Crownclasp. Платиновая версия браслета сочетает в себе роскошь и практичность, и идеально сливается с драгоценным корпусом того же оттенка.

Механизм

Фото Rolex Caliber 3255Специально для Day‑Date 40 мануфактура разработала инновационный калибр 3255. Настоящая квинтэссенция новаторства Ролекс, он отличается автоматическим подзаводом и примерно 3-х суточным запасом хода. По мастерству технических составляющих Rolex нет равных: механизм отмечен целыми 14 патентами, подтверждающими его надежность и точность.

Синяя парамагнитная спираль Parachrom плавно скользит внутри корпуса, предупреждая погрешности во времени. Противоударная система Paraflex защищает механизм от повреждений в результате механического воздействия. Золотой ротор Perpetual – гарантия безупречного движения стрелок и осложнений. Калибр отмечен сертификатом Швейцарского института хронометрии, а также внутренним знаком качества мануфактуры.

Напоследок

Стиль, роскошь, совершенство – лучшие черты Rolex Day-Date 40 вобрали в себя. Мастерство часовщиков, отдающих всю душу любимому делу, прослеживается в каждой черте эксклюзивных хронометров, с которыми не хочется расставаться. Неважно, где произойдет ваша первая встреча: в часовом ломбарде, на светском приеме или в швейцарском бутике. Увидев Ролекс единожды, вы уже никогда не потеряете к нему интерес.


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать