ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.

Rolex Cosmograph Daytona – лучший выбор автогонщика

Дата публикации: 05 декабря 2018

В 1963 году швейцарская мануфактура Rolex доказала всему миру, что может изготавливать не только классические часы, но и смелые, современные спортивные модели, соответствующие требованиям эпохи. На свет появился хронометр Cosmograph Daytona, созданный для участников профессиональных автогонок. Его название является отсылкой к городу Дейтона-Бич (штат Флорида, США) – родине автомобильных соревнований, в котором и сегодня не утихают шум колес и рев трибун.

Революционные часы произвели настоящий фурор среди мужчин по всему миру, а каждая новая интерпретация модели встречается публикой с одинаковым восторгом. Rolex Cosmograph Daytona с 40-миллиметровым корпусом из платины – это прекрасное классики и спорта. Драгоценные материалы в нем соседствуют с практичными пушерами, работающими почти бесшумно, а циферблат небесного оттенка изумительно сочетается с безелем цвета темного шоколада.

Платиновый восторг

Корпус и браслет в модели Cosmograph Daytona представляют собой единое целое. Изготовленные из платины высшей, 950 пробы, они отличаются высокой устойчивостью к коррозии. Мануфактура внимательно относится к качеству металла, и имеет собственное литейное производство.

Фото часов Rolex Cosmograph Daytona Ref. 116506

Корпус серебристого оттенка интересно дополняется темно-коричневым, керамическим безелем Cerachrom, украшенным тахиметрической шкалой. Заводная головка с системой Triplock гарантирует идеальную герметичность хронометра и водонепроницаемость до 100 метров. Рядом с ней расположены две дополнительные кнопки для управления субциферблатами.

Трехрядный браслет Oyster – это эксклюзивная разработка бренда, в которой гармонично сочетаются стиль и практичность. Широкие, плоские звенья мягко окутывают запястье, а застежка Oysterlock с раскладывающейся пряжкой и звено Easylink, позволяющее увеличить длину браслета до 5 мм, гарантируют несомненное удобство.

Циферблат цвета неба

Стильный циферблат голубого цвета со стальным отливом вмещает не только стандартные часовые метки из платины, но и три дополнительных счетчика, расположенных симметрично. Один из них демонстрирует ход секунд, другой – 30-минутных отрезков, третий – часов в 12-часовом формате. Пока центральная часовая стрелка плавно движется по периметру, субциферблаты отображают данные истекшего со старта гонки времени. Они несут несомненную пользу для спортсменов, которым для победы в соревновании важна каждая секунда. Для максимальной точности показаний в хронометре реализована функция flyback: нажав на пушер, можно остановить движение секундной стрелки, чтоб выставить правильное время. На месте 12-часовой отметки находится платиновая корона – фирменный знак отличия швейцарского бренда.

Ультраточный механизм последнего поколения

Фото калибра Ролекс 4130В модели Cosmograph Daytona установлен мануфактурный калибр 4130 с автоподзаводом, работающий на уникальном роторе Perpetual. Он обеспечивает запас хода в 72 часа, и состоит из небольшого количества деталей, что гарантирует его надежность. За долговечность механизма также отвечает спираль Parachrom, изготовленная из драгоценного сплава. Как и все калибры Ролекс, 4130 отмечен сертификатом качества Швейцарского института хронометрии COSC, а также внутренней сертификацией мануфактуры.

Подведем итоги

Хронометры Rolex это не просто аксессуар: это качество, доказанное годами. Ценители часового искусства знают, что коллекционные модели бренда класса люкс со временем только увеличиваются в цене, поэтому продать часы Rolex можно дороже их первоначальной стоимости. Модель Cosmograph Daytona не теряет своей популярности уже более полувека, ведь невозможно перестать ценить высокое качество, строгий дизайн, ультрасложные механизмы, собранные вручную. Компания постоянно выпускает новые варианты популярного хронометра, снимая с производства старые, поэтому иногда найти понравившийся аксессуар можно только в часовом ломбарде или на тематическом аукционе.


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать