ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.
Уважаемые посетители нашего ломбарда: с 29.04.24 по 01.05.24 и с 09.05.24 по 12.05.24 наш ломбард не будет работать

Загадайте желание с «падающей» звездой Roger Dubuis Excalibur Shooting Star

Дата публикации: 22 февраля 2019

В конце 2018 году мануфактура Roger Dubuis представила женскую новинку в коллекции Excalibur – часы Shooting Star. Оригинальная модель со скелетонизированным циферблатом получила 3 варианта воплощения – в синем, розовом и белом цветах, по 8 экземпляров каждого вида. Смелый и эксцентричный хронометр полюбился девушкам с решительным характером и любовью к сложным механизмам.

Удовлетворяя спрос, на SIHH-2019 Рожер Дубуа вновь появился с нашумевшим аксессуаром в двух новых оттенках – светло-синем и пудрово-розовым. Выпуск каждой модели ограничен 28 единицами. В своем Инстаграм мануфактура пишет следующее: «Не сомневаясь в том, что женщинам, точно так же, как и мужчинам, нравится носить модели со смелыми и технически насыщенными калибрами, бренд Roger Dubuis создал 36-миллиметровые часы Excalibur Shooting Star как идеальную иллюстрацию своей способности создавать невозможное». Описание емкое и четкое: технически сложный «парящий» турбийон уменьшенного размера, эмалевые звезды, бриллиантовая огранка и другие сложные элементы без лишних слов рассказывают о мастерстве швейцарского бренда. Ниже мы подробнее поговорим о модели синего цвета.

Особенности модели

Маленький корпус диаметром 36 миллиметров подчеркивает женственность часов. Он изготовлен из 18-каратного розового золота. Безель и ушки инкрустированы белыми бриллиантами круглой огранки (более 70 штук). Переливающийся блеск драгоценных камней и изысканного металла смотрится очень дорого. Корпус с водонепроницаемостью 5 бар (50 метров) поставляется на светло-синем ремешке из кожи луизианского крокодила. Регулируемая складная пряжка из розового золота 750 пробы оснащена запатентованной системой быстрого расстегивания.

Фото женских часов Roger Dubuis Excalibur Shooting Star

Циферблат Excalibur Shooting Star завораживает с первого взгляда. Скелетонизированная структура позволяет рассмотреть архитектуру калибра, украшенного падающей звездой с усыпанным алмазами хвостиком. Еще один дизайнерский изыск – эмалированные звездочки с синим PVD-покрытием – подчеркивает концепцию модели и оправдывает ее название. Внутренний безель из 18-каратного, розового золота украшен 10 круглыми бриллиантами, выполняющими роль часовых меток. На стрелках производитель решил также не экономить, сделав их золотыми.

«Парящий» турбийон – технически совершенная деталь, заслуживающая аплодисментов. В течение 24 месяцев мастера Roger Dubuis занимались миниатюризацией одинарного Flying Tourbillon X42, стараясь сохранить его легкость и утонченность пропорций, и поместить в 36-миллиметровый корпус. Задумка удалась на славу: воздушная конструкция словно парит в воздухе, обеспечивая идеальную точность часов.

Механический калибр с ручным заводом RD510SQ обеспечивает 60-часовой запас хода. Сконструированный из 179 деталей, он движется плавно и гармонично, удивляя своим совершенством. Roger Dubuis – единственный бренд, все без исключения механизмы которого отмечены престижным знаком качества Poinçon de Geneve. RD510SQ не стал исключением: маленький логотип можно рассмотреть на лицевой части корпуса. Скелетонизированный спереди, сзади калибр надежно спрятан под золотой крышкой с выгравированными звездами.

В заключение

Новинка SIHH Excalibur Shooting Star с референсом RDDBEX0761 ничуть не уступает по роскоши своим предшественницам. «Звездная» тематика, полюбившаяся представительницам прекрасного пола, набирает популярность с каждым днем, подчеркивая единение часовой индустрии с мировыми достижениями и космическими исследованиями. Стоимость своего нового творения Roger Dubuis не спешит озвучивать, но можно и так догадаться, что даже в ломбарде часов потрясающий экземпляр будет стоить не одну тысячу долларов США.


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать