ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.
Уважаемые посетители нашего ломбарда: с 29.04.24 по 01.05.24 и с 09.05.24 по 12.05.24 наш ломбард не будет работать

Полезная роскошь: 4 модели часов Patek Philippe с «повседневными» усложнениями

Дата публикации: 21 октября 2020

Бренд Patek Philippe производит не только высококлассные хронографы, вечные календари и репетиры – помимо линеек с высокими усложнениями, постоянно привлекающих наше внимание, компания выпускает и множество моделей с усложнениями, полезными на повседневной основе. В статье представлена лишь часть из них, но даже эта часть уже предлагает множество удобных повседневных решений.

Вторая часовая зона – одно из самых полезных усложнений в наручных часах, неважно, ездите ли вы в отпуск в дальние страны, регулярно отправляетесь в командировки, часто ведете переговоры по телефону с деловыми партнерами на другом конце света или же имеете родственников в другой стране. В эру путешествий, когда расстояния перестали быть помехой, а в другие страны мы порой ездим чаще, чем в соседний район, возможность отследить время сразу в двух часовых поясах становится повседневной необходимостью, а индикаторы дня, ночи и даты делают эту функцию еще более полезной. Все это предлагает модель Calatrava Pilot Travel Time, представленная публике в 2015 году. Индикаторы дня и ночи в этих часах представлены и для местного, и для домашнего времени, что добавляет удобства считыванию показателей. Оригинальный индикатор даты, расположенный на позиции «6 часов», придает симметричному циферблату более стильный спортивный вид. Внутри 42-мм золотого корпуса находится мануфактурный калибр 324 S C FUS.

Если вам нужно знать время более чем в двух часовых поясах, стоит обратить внимание на модель World Time Watch Ref. 5230G. Первая модель этой линейки была представлена в 1937 году и с тех пор стабильно выпускалась во все новых воплощениях. Новейшая версия этих часов с 24-часовой индикацией времени имеет 38,5-мм корпус из белого или красного золота и антрацитово-черный гильошированный циферблат, вокруг которого расположено 24-часовое кольцо, отмечающее время в разных городах мира. Модель отличается простотой настройки времени: для настройки нужной часовой зоны достаточно нажать кнопку на левой стороне часов, после чего 24-часовое кольцо и часовая стрелка будут двигаться вместе, чтобы при смене часового пояса аксессуар сразу показывал верное время. Настроить центральные стрелки можно классически – с помощью заводной головки. Для простоты считывания, вечерние и ночные часы на 24-часовом кольце выделены черным цветом. Все функции модели обеспечивает автоматический калибр 240 HU, где «HU» означает «heure universelle» (фран. «всемирное время»).

Многим людям не особо нужен вечный календарь с необходимостью завода раз в сто лет, большинству оказывается достаточно годового варианта. В 2016 году Patek Philippe отпраздновали 20-летие своего изобретения, представив два варианта модели с годовым календарем Ref. 5396. Интересно, что юбилейное усложнение было создано на несколько десятилетий позже своего большого брата – вечного календаря. Механизм принимает во внимание разную длину месяцев в течение года, однако в последний день февраля требует ручной настройки. Бренд добавил в часы классические индикаторы даты, дня недели и месяца, а 24-часовой индикатор и индикатор фаз луны делят дополнительный циферблат на позиции «6 часов». Все это заключено в 38,5-мм корпус из белого золота с серым циферблатом или в корпус из розового золота с серебристо-белым. Каждая из моделей оснащена самозаводящимся мануфактурным калибром 324 S QA LU 24H/303.

Если вам пригодилась бы функция хронографа, но не хочется перегружать часы множеством дополнительных индикаторов, обратите внимание на модель Chronograph Ref. 5170. С появлением в 2009 году калибра CH 29-535 PS, Patek Philippe выпустил свой первый мануфактурный калибр хронографа без дополнительных функций. Изначально этот механизм был выпущен в женских часах, но через год линейка была расширена мужскими золотыми часами Ref. 5170J, а затем и вариантом в корпусе из белого золота. В 2016 году в коллекцию добавили часы в корпусе из розового золота с черным или серебристым циферблатом. Каждая модель имеет диаметр 39,4 мм и симметричный дизайн с мини-циферблатами, чуть смещенными вниз от центра. Конечно, вместе с этими простыми хронографами бренд Patek Philippe выпускает и часы-хронографы с функцией сплит-секунд, годовым календарем, вечным календарем, второй часовой зоной и мировым временем, однако самая простая модель привлекает именно своей лаконичностью.

Patek_Philippe_Ref_5396G

Где купить часы Patek Philippe в Москве

Если вы хотите купить часы Patek Philippe новых или раритетных моделей по выгодной цене, обратите внимание на ассортимент нашего магазина. Мы предлагаем купить швейцарские часы по цене ниже рыночной и предоставляем документальные подтверждения подлинности и состояния каждой модели в наличии. Позвольте себе точный и статусный аксессуар уже сегодня!


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать