ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.

Весенняя распродажа!

Каллиграфический шедевр часового искусства – Jaeger-LeCoultre Duometre Spherotourbillon

Дата публикации: 30 ноября 2018

Коллекция Duometre традиционной мануфактуры из Швейцарии Jaeger-LeCoultre вот уже более 10 лет поражает своим многообразием и великолепием. В ней впервые в 2007 году была применена концепция Dual-Wing: два независимых друг от друга механизма, один из которых отвечает за работу парящего турбийона, а второй – за движение стрелок. Уникальная технология гарантирует высокую точность часов – вплоть до ⅙ секунды. Сочетание инновационной концепции и дорогих материалов объясняет, почему купить часы Jaeger-LeCoultre Duometre мечтают миллионы людей с разными вкусами и достатком.

Недавно популярная коллекция пополнилась еще одной новинкой – Duometre Spherotourbillon Q6056590. Изготовленные из сияющей платины, часы со множеством осложнений и внушительным дизайном моментально завоевали признательность представителей сильного пола. Действительно, трудно пройти мимо хронометра, техническое совершенство которого просто завораживает.

Классический корпус как символ элегантности

Часы выполнены в стильном, круглом корпусе диаметром в 42 мм, материалом для которого послужила драгоценная платина. Серебристый блеск его полированных и сатинированных сторон гармонично сочетается с темно-синим ремешком, изготовленным из экзотической кожи аллигатора. Несмотря на многослойность часового механизма, производителям удалось сохранить оптимальную толщину корпуса – 14 мм. Водонепроницаемость модели составляет 50 метров. С обеих сторон часы защищены от попадания грязи, пыли, воды антибликовым стеклом из сапфирового кристалла.

Фото мужских часов Jaeger-LeCoultre Duometre Spherotourbillon

Децентрализованный циферблат с осложнениями – фирменный знак отличия

Циферблат привлекает внимание своей необычной структурой. Белая, зернистая основа дополнена серебристым покрытием и полированными элементами с родиевым слоем. Находясь на солнце, он сияет блеском, но при этом показания различаются так же хорошо, как и в темном помещении. Проследить за основным временем можно на субциферблате, расположенном в районе условной 3-х часовой отметки. Он демонстрирует ход часов и минут, а по его периметру расположился стрелочный индикатор даты. Сверху и снизу над субциферблатом находятся два индикатора запаса хода, что скорее выполняет эстетическую, чем практическую функцию.

Функция Travel Time для активных путешественников

В верхней части циферблата можно рассмотреть индикатор второго часового пояса. Небольшое окошко особенно пригодится людям, которые регулярно путешествуют по миру, находятся в рабочих командировках или часто совершают звонки за границу. Дополнительная функция приходит в действие с помощью стандартной заводной головки.

Секунды с функцией «flyback» для филигранной точности

Внизу циферблата расположился индикатор малой секундной стрелки. С помощью пушера, расположенного на боковой стороне корпуса, можно мгновенно сбросить показания до отметки “0”. При этом минутная, часовая стрелки и турбийон не останавливаются. Эта полезная функция позволяет настроить время с точностью до секунды одним касанием пальца.

Многоосный турбийон – вершина часового искусства

Сферический турбийон, который находится около условной отметки “9 часов”, выполняет не только эстетическую, но и практическую функции. Он компенсирует погрешности времени, которые провоцирует сила земного притяжения, обеспечивая несомненную правдивость показаний хронометра даже в экстремальных условиях. Кроме того, его интересная, парящая конструкция придает циферблату безупречный вид и притягивает взгляд, словно магнитом.

Мануфактурный калибр – признак роскоши и статуса

Собственный часовой механизм бренда – Jaeger-LeCoultre 382 оснащен двумя автономными барабанами. Один из них обеспечивает бесперебойную работу всех осложнений – часы, минуты, секунды, дата, второй часовой пояс, а второй контролирует движение турбийона. Мануфактурный калибр работает на 55 драгоценных камнях с частотой 21 600 Пк/ч, оснащен ручным подзаводом и обеспечивает запас хода примерно в 50 часов. Прозрачная, задняя сапфировая крышка позволяет полюбоваться синхронным движением каждой из 460 деталей, собранных вручную.

Фото часов Джагер-ЛеКультр Duometre Spherotourbillon

В заключение

Безусловно, модель Jaeger-LeCoultre Duometre Spherotourbillon Q6056590 относится к числу редких и дорогих хронометров. Выпущенная лимитированной серией, она вряд ли попадет в ломбард часов или на аукцион, разве что ее владелец решит расстаться с таким необычным аксессуаром. Впрочем, другие произведение швейцарского бренда заслуживают не меньшего внимания, ведь все, за что берутся лучшие часовые мастера планеты, получается безупречным.


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать