ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.

HYT Skull 51 mm Maori – часы, которым нравится выделяться

Дата публикации: 25 декабря 2018

Что для человека означают часы? Долгое время они имели практическое значение, но сегодня это скорее важная деталь образа, своеобразная фишка, позволяющая выделяться. Нет смысла долго разглядывать образ собеседника: достаточно бросить глаз на его аксессуар, чтобы сделать нужный вывод. Молодые бренды не желают гнаться за точностью, соревнуясь с метрами часовой индустрии и пытаясь «изобрести велосипед». Все чаще современные часовщики удивляют нестандартным подходом, который переворачивает с ног на голову понятия об искусстве хронометрии.

В 2012 году новоиспеченная мануфактура HYT впервые заявила о себе, появившись на выставке в Базеле с уникальными, гидромеханическими часами. Хронометр с жидкостной индикацией времени вызвал одновременно и восхищение, и упреки, но не оценить его новаторство было невозможно. Единогласно жюри присудило новинке Гран-при выставки в категории «Лучшие часовые инновации». С тех пор выкуп часов HYT стал целью тысяч молодых смельчаков и дерзких дам.

Коллекция черепов: индустриальный переворот

Не успели утихнуть обсуждения, как в 2015 году HYT вновь ошеломил публику появлением первой модели Skull. Гибрид часовой микромеханики и гидромеханики увенчался циферблатом в форме черепа, в котором не нашлось места минутной стрелке. Успех актуальной для века высоких технологий новинки побудил компанию расширить коллекцию, и уже в конце года миру был представлен HYT Skull 51 mm Maori.

Фото мужских часов HYT Skull 51 mm Maori

Сногсшибательные часы представлены в большом корпусе 51 мм, сделанном из комбинации розового золота и черного DLC титанового сплава. Его грани переливаются благодаря сочетанию матовой, микроструйной и атласной отделок, создавая иллюзию трехмерности. Около 6 часов размещен титановый купол, который вместе с прорезиненной заводной головкой используется для настройки времени в ретроградном стиле. Заводя часы, интересно наблюдать, как красная жидкость медленно бежит по циферблату, достигая нужной отметки…

Арт-директор HYT Ксавье Касальс утверждает, что к созданию революционной коллекции «черепов» его подтолкнуло желание отдать дань как художественным достоинствам, так и техническим достижениям часовой индустрии. Для этих целей циферблат каждого хронометра украшается редкой, ручной гравировкой, над которой часовщики сидят сутками. Нанесение племенной татуировки Маори – коренных жителей Новой Зеландии, часто использующих изображение черепа в своей живописи – стало еще одной неотъемлемой частью концепции революционной модели. Тот же узор нашел место и на кожаном ремешке коричневого оттенка, украшенном лазером.

Вокруг золотого черепа на циферблате проложен капилляр, который несет жидкость для обозначения часового маркера. Запатентованная, узнаваемая концепция компании претерпела некоторые изменения в этой модели. Из-за острых краев фигуры мастерам пришлось здорово потрудиться, чтобы сделать ультратонкую трубку диаметром менее миллиметра. Заглянув в левый глаз умопомрачительного черепа, можно увидеть секундную шкалу, а в правом разместился индикатор запаса хода. Что касается минутной стрелки, здесь ей не нашлось места, но так ли важна филигранная точность, когда перед тобой – настоящее произведение часового и ювелирного искусства?

Перевернув хронометр, можно рассмотреть эксклюзивный калибр HYT. Он кажется простым и примитивным, но уникальные цилиндры, качающие жидкость через капилляр, отбрасывают такие мысли. Чтобы сохранить общую тональность, дизайнеры покрасили сапфировое стекло в алый цвет. Наблюдая, как двигаются помпы, складывается ощущение, что заглядываешь в чье-то сердце.

HYT Skull 51 mm Maori выпущены ограниченным тиражом в 15 штук, поэтому они вряд ли попадут в часовой ломбард. Однако время идет, и кто знает, чем швейцарский новатор удивит нас в следующий раз?


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать