ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.
Уважаемые посетители нашего ломбарда: с 29.04.24 по 01.05.24 и с 09.05.24 по 12.05.24 наш ломбард не будет работать

Hublot Big Bang Unico King Gold Blue: смелость, строгость, волшебство

Дата публикации: 11 декабря 2018

Мануфактура Hublot (в переводе с французского – “иллюминатор”) с первых дней существования придерживается концепции Art of Fusion – “слияние”. Ее часы представляют собой сочетание традиционных решений и современных тенденций, на которые не решился бы ни один другой бренд. Оправдывая свое название, мануфактура разработала уникальный безель хронометров, напоминающий по форме окошко в трюме корабля. Часы Hublot также легко распознать по креативной эклектике: смешиванию драгоценных металлов и доступных, повседневных материалов.

В 2013 году на традиционной выставке в Базеле компания презентовала новинку – хронометр Big Bang Unico King Gold. Принадлежащий к самой знаменитой коллекции бренда, аксессуар отличается уникальным калибром с горизонтальной двойной муфтой, и необычным сплавом собственного изготовления. Массивный корпус, удобный ремешок, скелетонизированный циферблат делают эту модель любимицей сотен мужчин с безупречным вкусом. Купить часы Hublot Big Bang Unico King Gold Blue на официальном сайте производителя можно за 37 500 швейцарских франков (около 35 000 долларов США).

Корпус

45-миллиметровый корпус изготовлен из эксклюзивного, мануфактурного сплава, получившего название King Gold. Металл, представляющий собой золото с вкраплением карбоновых частиц, отличается красным оттенком и неповторимой крепостью: его практически невозможно разбить, поцарапать или повредить. Характерный для линейки безель в форме иллюминатора с полированной поверхностью закреплен 6-ю титановыми винтами для абсолютной герметичности.

Фото Хублот Big Bang Unico King Gold Blue Ref. 411.OX.5189.RX

Заводная головка, традиционно расположенная около отметки “3 часа”, украшена буквой H – знаком отличия швейцарской марки. По обе стороны от нее расположились мягкие кнопки для управления счетчиками хронографа. В модели реализована инновационная система «One click». Это значит, что ремешки часов можно менять неограниченное количество раз. Производитель предлагает вариант с темно-синем, рельефным каучуковым браслетом на прочной подкладке. Застежка-пряжка из 18-каратного золота с черным покрытием из титана подчеркивает контрастное сочетание совершенно разных материалов.

Циферблат

Синий, скелетонизированный циферблат с матовой поверхностью открывает вид на движение деталей калибра, в частности – на колонное колесо и муфту, расположенную в непривычном, горизонтальном положении. Крупные, арабские цифры и часовые индексы изготовлены из золота с полостями, заполненными люминесцентным составом Супер-Люминова. Светящееся в темноте покрытие позволяет считывать показания при любом освещении. В районе 3-х и 9-ти часовых отметок расположились счетчики хронографа, с помощью которых можно отмерять отрезки времени – например, участвуя в спортивных соревнованиях или ожидая важной встречи. Окошко даты интересно смотрится внутри правого счетчика, и не сразу бросается в глаза. Над циферблатом расположилось ударопрочное сапфировое стекло с антибликовым покрытием.

Механизм

Мануфактурный калибр HUB1242 с автоматическим подзаводом обеспечивает запас хода в 72 часа. Flyback-движение с колонным колесом позволяет максимально точно выставлять время, останавливая секундную стрелку. Скелетонизированная структура хронометра позволяет рассмотреть каждую деталь механизма, насладившись его филигранной работой.

Подведем итоги

Часы Hublot Big Bang Unico King Gold Blue – олицетворение мужского характера, смелости и решительности. Столько необычных решений, совмещенных в одном корпусе, свидетельствуют о невероятном мастерстве часовщиков швейцарского бренда, который не останавливается на достигнутом, и планирует и дальше удивлять мир своими инновационными изобретениями. Любой часовой ломбард или тематический аукцион будет рад представить в своем ассортименте модели люксовой мануфактуры. Впрочем, обычно новинки надолго оседают в частных коллекциях, радуя своих обладателей безупречным оформлением.


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать