ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.

Весенняя распродажа!

«Блуждающие» часы и турбийон в модели Hautlence HL Vagabonde Tourbillon

Дата публикации: 22 февраля 2019

Авангардная хронометрия – отличительная черта часов молодого бренда Hautlence. В их коллекциях нет ни единой классической модели, что само по себе необычно. Трое учредителей компании делают ставку на инновационные и необычные решения, отказываясь от традиционных канонов и «простых» дизайнов. Так, на SIHH-2019 мануфактура представила новый хронометр HL Vagabonde Tourbillon с часовыми дисками сателлитного типа.

Интересная модель повторяет основные концептуальные идеи своего предшественника – Hautlence HL Vagabonde, но к ним добавляется еще и одноминутный скелетонизированный турбийон. Нестандартная индикация времени с первого взгляда кажется сложной, но уже через пару минут становится понятно, что это не так. Часы и минуты, выделенные золотым цветом, прекрасно читаются на темно-синем фоне, поэтому «блуждающие» показания – дело привычки.

Корпус

Оригинальный корпус с формой телевизора изготовлен из розового золота 5N. Угловатые стороны имеют как полированные, так и сатинированные поверхности, а также рифленую заводную головку с выгравированным логотипом Hautlence. Размеры корпуса – 39 х 46 х 12 мм. Роль защитного стекла выполняет сверхпрочный скошенный сапфировый кристалл с антибликовым покрытием. Водонепроницаемости модели стандартная – 30 метров. Стильная золотая основа с узким безелем прикреплена к синему ремешку из кожи луизианского аллигатора. Браслет имеет складную титановую застежку с напылением из розового золота.

Фото мужских часов Hautlence HL Vagabonde Tourbillon

Циферблат

Циферблат с синим PVD-покрытием отличается пескоструйной обработкой. В центральной части установлен основной сапфировый диск с минутами, которые имеет антибликовое покрытие и филигранный сотовый рисунок. Под ним размещены три каркасных дисплея с узором «солнечные лучи», каждый из которых вращается вокруг своей оси. На каждом из них нанесены определенные цифры: 3, 6, 9 и 12 часов; 2, 5, 8 и 11 часов; и 1, 4, 7 и 10 часов. Текущий час отмечается золотым цветом, а остальные цифры в это время «горят» синим.

Чтобы понять, о чем идет речь, взгляните на изображение Hautlence HL Vagabonde Tourbillon. На правом диске видна золотая цифра «10», в то время как остальные цифры сливаются с темно-синими дисплеями. Это значит, что сейчас десять часов дня или ночи. Теперь посмотрите на стрелку, которая находится прямо над этой цифрой. Она указывает на минутную отметку на сапфировом сотовом диске. Таким образом, текущее время на картинке – 10:23.

Фото время на часах Hautlence Vagabonde

Около условной отметки «6 часов» находится скелетонизированный турбийон, который делает один оборот в 60 секунд. Можно в деталях рассмотреть его «летающую» конструкцию, включая запатентованную двойную пружину. Полезное осложнение играет важную роль как в техническом, так и в эстетическом плане, доказывая, что хорология изучена брендом от А до Я.

Механизм

Внутри бесстрелочной новинки – автоматический калибр HTL 405-1. Он отличается трехсуточным запасом хода и работает со скоростью 21 600 Пк/ч на 35 драгоценных камнях. Детали механизма надежно спрятаны за золотой крышкой, покрытой фирменными гравюрами мануфактуры. С лицевой стороны он украшен пескоструйной обработкой, сделанной вручную, а с обратной – двойным узором Cotes de Genève.

Часовой ломбард в Москве

Высокое часовое искусство воплощается в каждой модели Hautlence, и HL Vagabonde Tourbillon не исключение. Новинка с тремя сателлитами и турбийоном оценена мануфактурой в 79 000 швейцарских франков. Конечно, со временем эксклюзивную модель можно будет найти гораздо дешевле, заглянув в часовой ломбард, но сейчас даже столь высокий ценник не отпугивает истинных ценителей авангардных аксессуаров.


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать