ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.
Уважаемые посетители нашего ломбарда: с 29.04.24 по 01.05.24 и с 09.05.24 по 12.05.24 наш ломбард не будет работать

Часы Harry Winston Ocean Big Date Automatic 42mm – осложнения в благородном оформлении

Дата публикации: 06 декабря 2018

Для благотворительного аукциона Only Watch, который прошел в Женеве в ноябре 2017 года, часовая мануфактура Harry Winston выпустила первую модель хронометра Ocean Big Date. Средства, полученные от продажи инновационных часов, были переданы в институт исследования мышечной дистрофии Дюшенна. Интересная, футуристическая модель со смещенным индикатором времени и необычным указателем даты снискала заслуженную популярность, поэтому было принято решение продолжать ее выпуск в разных интерпретациях.

Так, в 2018 году на свет появился Ocean Big Date Automatic 42mm – хронометр из белого золота, сочетающий в себе уже полюбившиеся публикой осложнения и изумительную огранку багетными бриллиантами. Мужественный, солидный и смелый, он привлекает внимание взыскательных представителей сильного пола с первой встречи. Модель выпущена лимитированной серией, поэтому вряд ли хоть один часовой ломбард на сегодняшний день может похвастаться ее наличием.

Особенности модели

Знакомство с хронометром стоит начать с 42-миллиметрового, элегантного корпуса, изготовленного из белого золота 750 пробы. Его серебристый блеск удачно оттеняется переливающимся сиянием целых 91 алмазов с багетной огранкой общим весом 4,4 карата. Крупные камни украшают не только безель, но и ушки корпуса, подчеркивая статусность часов. Белоснежное сияние изумительно контрастирует с черным цветом кожаного ремешка из аллигатора. Выпуклое, сапфировое стекло защищает хронометр от повреждений и загрязнений, а герметичная заводная головка гарантирует отличную водонепроницаемость до 100 метров.

Фото Harry Winston Ocean Big Date Ref. OCEABD42WW002

Глядя на циферблат, возникает ощущение, что любуешься не повседневным аксессуаром, а многоуровнем, архисложным механизмом космической или строительной промышленности. Его изысканный дизайн в авангардном стиле напоминает опорные сооружения из стали, используемые при строении небоскребов.

В верхней части циферблата расположился смещенный от центра индикатор минут и часов, маркеры которого покрыты люминесцентным материалом для идеальной видимости даже в темноте. В районе отметки “6 часов” находится необычное окно даты с двумя независимо вращающимися дисками. Основным материалом циферблата является белое золото 18 карат. Если первая модель Ocean Big Date была украшена желтыми элементами, в новинке 2018 года можно рассмотреть декор синего цвета.

Часовой калибр HW3206 с автоматическим подзаводом работает от амплитуды движения запястья. Он обеспечивает оптимальный запас хода в 72 часа, что важно для занятых людей с активным образом жизни. Наблюдать за движением механизма можно сквозь прозрачный сапфировый кристалл с обратной стороны корпуса.

В заключении

Harry Winston Ocean Big Date Automatic 42mm представляют собой уникальное сочетание дизайнерских решений и несомненной точности. Стоит заметить, что брендовые швейцарские хронометры со временем только увеличиваются в стоимости, поэтому продать часы Harry Winston можно дороже, чем купить. Как бы то ни было, стильный и оригинальный аксессуар – важная деталь, которая непременно должна присутствовать в образе каждого благородного джентльмена.


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать