ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.

Другое время: часы с двумя часовыми поясами на все случаи жизни

Дата публикации: 07 сентября 2020

Второй часовой пояс был представлен уже самыми разными способами, как с точки зрения механизма, так и дизайна. Среди этого вида хронометров можно встретить как модели, в которых вторая часовая зона постоянно демонстрируется на главном циферблате, давая понять окружающим, что они имеют дело с путешественником, или же она может быть вынесена на отдельный циферблат, который может появляться, только когда владелец часов испытывает в нем необходимость. Есть как интуитивно понятные 12-часовые циферблаты, так и менее двусмысленные 24-часовые варианты, представленные в самом разном виде. Сегодня рассмотрим несколько примечательных моделей часов со вторым часовым поясом (GMT), которые станут превосходными спутниками в самых разных ситуациях для разных типов путешественников.

Пилоты, вынужденные постоянно перемещаться по разным часовым поясам, используют UTC (Universal Time Coordinated – всемирное координированное время) только для координации и бортовых журналов. В остальных случаях, они используют ту же систему GMT, что и остальной мир, и в таком случае часы со второй часовой зоной им очень полезны. Швейцарские бренды откликнулись на этот запрос, и неудивительно, что подобные модели имеют внешний вид традиционных пилотских часов.

Самая известная модель этого направления – Rolex GMT-Master, созданная в 1955 году по запросу Pan American World Airways. На тот момент единственным способом настроить время во втором часовом поясе был вращающийся безель, так как 12 и 24-часовая стрелки не могли быть настроены независимо друг от друга. 12-часовая стрелка получила возможность легко сдвигаться на 1 час только после 1982 года, когда Rolex создал новый калибр. А время в третьей часовой зоне можно было настроить все так же поворачивая безель, в соответствии с положением 24-часовой стрелки. Правда, это означало, что время во втором часовом поясе читалось только когда безель был возвращен в изначальное положение. Наиболее известная модель линейки GMT-Master была прозвана фанатами «Пепси» за ее яркий сине-красный безель с 24-часовой шкалой на нем. Красная часть отображает время с 6 утра до 6 вечера, а синяя, соответственно – ночной период суток.

Еще одна категория людей, являющихся целевой аудиторией часов с двумя временными зонами – те, кто работает с филиалами компаний по всему миру. Дополнительная функция часов может использоваться как во время командировок, так и на повседневной основе, чтобы отслеживать время, когда уместно сделать деловой звонок или ожидать ответа на письмо.

Представителем этого класса является модель Reverso Tribute Duoface Large от бренда Jaeger-LeCoultre. Выполненная в изысканном стиле ар-деко, в корпусе из розового золота, она позволяет скрывать второй часовой пояс, когда в нем нет необходимости. Основной циферблат отображает часы, минуты и секунды главной временной зоны, а второй циферблат можно увидеть, перевернув часы при помощи аккуратного механизма. Для этого нет необходимости снимать аксессуар с запястья – вторая временная зона не будет отвлекать взгляд владельца до тех пор, пока не потребуется ему, однако всегда будет в секундной доступности.

Обманчиво близкий к завсегдатаям командировок пласт покупателей, путешествующих в рамках отпуска, на деле предъявляет к часам совсем другие требования. Как минимум их дизайн должен значительно отличаться от формального делового стиля, уместного в повседневной жизни бизнесмена. У «отпускных» часов стиль значительно отличается от модели к модели.

Например, для отдыха на пляже идеально подойдут яркие и притягивающие взгляд модели, такие как Omega Seamaster Planet Ocean 600m Big Blue с голубым керамическим корпусом и оранжевыми акцентами вроде 24-часовой шкалы для второго часового пояса. Эти часы также соответствуют всем требованиям, которые предъявляются к дайверским часам, так что с ними можно свободно отправляться исследовать морское дно.

Для тех, кто проводит отпуск в крупных городах, больше подойдут сдержанные модели, не лишенные, однако, индивидуальности. Одной из них является Panerai Luminor Due 3 Days GMT Power Reserve – более тонкая версия классических тяжелых и внушительных часов, которые отражают связь бренда с военными подводниками. Второй часовой пояс в этой модели отображается на мини-циферблате, разделенном на зоны «pm» и «am» во избежание разночтений.

Где купить часы Jaeger-LeCoultre в Москве

Если вы хотите купить часы Rolex, Jaeger-LeCoultre, Omega или Panerai новых или раритетных моделей по выгодной цене, обратите внимание на ассортимент нашего магазина. Мы предлагаем купить швейцарские часы по цене ниже рыночной и предоставляем документальные подтверждения подлинности и состояния каждой модели в наличии. Позвольте себе точный и статусный аксессуар уже сегодня!


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать