ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.

Догоняя время: 3 сплит-хронографа, о которых стоит знать

Дата публикации: 15 июня 2020

Rattrapante – совершенно особое усложнение в швейцарских часах. Часы с rattrapante – также известные как сплит-хронограф – механизм с двумя секундными стрелками, который позволяет отслеживать два события одновременно, например, двух бегунов во время соревнований, или же последовательные события, например, время, которое уходит на круги у спортсмена. Одна из стрелок, так называемая «сплит-стрелка» располагается над или под обычной секундной стрелкой. Она начинает движение и возвращается в исходную позицию одновременно с обычной секундной стрелкой. Специальный механизм с кнопкой позволяет сплит-стрелке неоднократно останавливаться (чтобы считывать результат) и сразу же возвращаться к синхронности с обычной стрелкой, быстро «догоняя» ее на циферблате (собственно, отсюда и название «rattrapante», что означает с французского «гнаться, догонять»). И все эти движения происходят совершенно не затрагивая движение основного механизма хронографа, позволяя сохранять превосходную точность.

В последние годы мы могли видеть все больше сплит-хронографов – усложнение получило популярность у самых разных брендов. Сегодня мы рассмотрим три самых заметных хронографа с rattrapante на современном рынке.

IWC Portugieser Rattrapante Chronograph “Boutique Geneva”

Лимитированное издание Portugieser Rattrapante Chronograph было выпущено брендом IWC в 2017 году с тем, чтобы продаваться исключительно в избранных бутиках марки по всему миру. В число таких мест вошли бутики в Женеве, Мюнхене, Париже, Милане, Торонто и Ванкувере, причем часы в каждом бутике были выполнены в разных эстетических стилях, чтобы соответствовать запросам целевой аудитории. Здесь представлена модель из женевского бутика – эта серия была ограничена всего 50 экземплярами. На задней крышке этих часов выгравировано название женевского гимна 1602 года («Cé qu’è lainô»). Первый сплит-хронометр коллекции Portugieser был представлен IWC в 1995 году, когда Ричард Хабринг изобрел сплит-механизм для легендарного калибра Valjoux 7750. У него была кнопка на позиции «10 часов», которая контролировала движение верхней стрелки, в то время как нижняя управлялась кнопкой, расположенной на «2 часах».

IWC_Portugieser_Rattrapante_Chronograph_1000.jpg

Patek Philippe Ref. 5372P Grand Complication

Patek Philippe Ref. 5372P Grand Complication в платиновом корпусе был представлен в 2017 году и стал символом новой эры легендарных сплит-хронографов этой независимой часовой фирмы. Последнее на тот момент обновление линейки произошло в 2012 году с выпуском ставших уже классическими Ref. 5204. Модель Ref. 5372P включает в себя бесконечный календарь и повышает сложность сплит-механизма, соединив все его функции управления в одной кнопке. На циферблате гармонично расположились указатели месяца и дня недели, даты, фазы луны, индикаторы дня и ночи, указатель високосного года – и все это в корпусе диаметром 38,2 мм. Доступны два цвета циферблата: голубой с узором «солнечные лучи» и из розового золота.

A. Lange & Sohne Triple Split

Как часто бывает, бренд A. Lange & Sohne представил одну из самых обсуждаемых новинок прошлого года – модель Triple Split, первый в мире механический сплит-хронограф, который может также производить мультичасовые сравнительные измерения времени. Способность часов измерять и дополнительное и сравнительное время вплоть до 12 часов достигнуто благодаря сплит-стрелкам и на минутном и на часовом дополнительном циферблате. Когда же эта функция выключена, сплит-стрелки становятся в ту же позицию, что обычные. Серия ограничена 100 экземплярами и выпускается в корпусе из 18-каратного белого золота, а также оснащена функцией обратного хода, задействующей все стрелки. Примерная цена этого чуда часовой техники – 147 000$.

Где купить швейцарские часы в Москве

Часы самых известных швейцарских марок можно купить в нашем ломбарде. Ищете ли вы бренд A. Lange & Sohne, Patek Philippe или IWC – у нас представлены они все и даже больше. В ломбарде можно купить швейцарские часы лимитированных выпусков, модели снятые с производства и новейшие изделия известных фирм.


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать