ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.

Часы Corum Golden Bridge Round 43: знаменитая легенда в современном дизайне

Дата публикации: 18 декабря 2018

В далеком 1977 году Винсент Калабрезе, молодой часовщик-самоучка, отметил, что люди выбирают хронометры по дизайну, не уделяя должного внимания их содержимому. Он решил изменить эту концепцию, и взял на себя задачу по созданию часов, «где движение, а не корпус или оформление, является звездой». Потратив не один месяц, он создал первый в мире вертикальный механизм, собранный вручную из 45 деталей.

Новинка была представлена на выставке Baselworld-1997, где ее заметил основатель мануфактуры Corum – Рене Баннварт. Умудренный опытом мужчина осознал потенциал уникального движения и выкупил его у Винсента. Так началась история культовой серии хронометров Golden Bridge, которая впервые увидела свет в 1980 году.

Название коллекции – отсылка к знаменитому мосту Золотые Ворота в Сан-Франциско. И действительно, в каждой модели сохраняется основная черта – восхитительный калибр ручной работы, напоминающий подвесную конструкцию. Не исключением стала и новинка Baselworld-2016 – модель Corum Golden Bridge Round 43 (Reference B113/03253 – 113.990.69/0F01 GG69G), впервые в коллекции представленная в 43-миллиметровом корпусе. Шикарный хронометр для представителей сильного пола вышел ограниченной серией в 18 экземпляров, а его первоначальная цена составила 48 000 долларов США.

Особенности модели

18-каратное, белое золото 750 пробы стало основой для внутреннего, прозрачного корпуса из сапфирового кристалла. Антибликовое покрытие улучшает обзор на восхитительный циферблат, воплощающий идею объединения высоких технологий и искусства. Внешний безель и ушки украшены багетными бриллиантами общим весом в 6,56 карата. Хотя изначально Corum выпускал Golden Bridge в бочкообразных корпусах, со временем дизайнеры пришли к выводу, что только форма круга может отразить все великолепие уникального механизма вертикальной конструкции.

Фото мужских часов Корум Golden Bridge Round 43

Латунный циферблат имеет абсолютно прозрачную структуру, открывающую 360-градусный обзор на каждую из деталей часового калибра. Сквозь сапфировое стекло проникает солнечный свет, благодаря чему движение словно оживает. Вдохновленный структурой Золотых Ворот, механизм дополняется дизайнерским изыском – своеобразными боковыми решетками, символизирующими многоступенчатую конструкцию моста. Роль часовых индексов выполняют накладные метки с родиевым покрытием. Граненые, массивные стрелки украшены алмазной полировкой. Как и корпус, циферблат покрыт бриллиантовой россыпью весом в 0,5 карат.

Часы оснащены мануфактурным Calibre CO 113, в котором детали уникально соединяются друг с другом, складываясь в “колонну”. Мост, скрепляющий все части механизма, выполнен из 18-каратного розового золота, и украшен визуально ошеломляющими декоративными элементами ручной работы. Несмотря на очень компактный размер калибра, он по-прежнему работает на частоте 4 Гц с запасом хода 40 часов, что совсем неплохо. Предлагая простые функции, состоящие только из часов и минут, хронометр больше фокусируется на визуальной привлекательности механизма, а не на многообразии осложнений.

Где купить часы Corum в Москве

Авангардный характер Corum Golden Bridge Round 43 несомненно заслуживает похвалы. Сумел ли Винсент Калабрезе достичь своей цели? Да, ведь сегодня купить часы Corum мечтают даже люди, не особо разбирающиеся в статусных аксессуарах. Конечно, с вертикальным строением механизма уже успели поэкспериментировать и другие мануфактуры, но еще ни одна из них не рискнула представить подобный калибр в скелетонизированным корпусе. Чтобы познакомиться с роскошной моделью поближе, загляните в часовой ломбард или на официальный сайт производителя.


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать