ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.

Breguet Marine Chronographe 5527 – хронограф с многовековой историей

Дата публикации: 21 декабря 2018

На весенней выставке Baselworld-2018 мануфактура Breguet появилась сразу с несколькими новинками, продемонстрировав плодотворную работу за прошедший год. Среди прочих особенного внимания заслужили часы Marine Chronographe 5527: сочетание канонических традиций коллекции, роскошного дизайна и полезного осложнения в виде сплит-хронографа.

Хронограф с двумя секундными стрелками – собственное изобретение Абрахама-Луи Бреге, основателя швейцарского бренда. В далеком 1820 году он презентовал уникальную конструкцию, в которой секундная стрелка может быть принудительно остановлена. Счетчики хронографа необходимы для измерения отрезков прошедшего времени, что очень важно для мореплавателей, авиаторов, участников гоночных соревнований. Запатентованное творение Бреге стало прорывом в часовой индустрии, и по сей день не утратило актуальности.

Предугадывая предпочтения взыскательной публики, Breguet выпускает новинку 2018 года в 6 разных вариациях, которые отличаются материалом корпуса (розовое золото, белое золото, титан), оформлением циферблата (матовый или с рисунком «гильоше») и типом ремешка (из каучука или кожи). В этой статье мы рассмотрим одну из самых покупаемых моделей – с золотым корпусом, гильошированным циферблатом и резиновым браслетом, первоначальная стоимость которой составила 33 600 долларов США. Познакомиться с другими вариантами можно, заглянув в каталог Breguet на официальном сайте производителя.

Особенности модели

Нетривиальный размер корпуса – 42,3 мм гарантирует удобство носки и великолепно смотрится на любой руке. Изготовленный из 18-каратного металла 750 пробы, корпус отличается рифлеными сторонами, узким безелем и сатинированными ушками. Заводная головка украшена витиеватой буквой B – фирменным знаком отличия мануфактуры. С обеих сторон корпус защищен прочным стеклом из сапфира, покрытым антибликовым составом. Как и положено морским часам, модель имеет хорошую водонепроницаемость на уровне до 100 метров. В этой версии производитель предлагает эластичный ремешок из качественного резинового композита на основе каучука.

Фото мужских часов Breguet Marine Chronograph 5527BB/Y2/5WV

Синий циферблат из золота с гильошированным узором «волна» подчеркивает морскую стилистику коллекции. Breguet – один из тех, кто позволяет себе поэкспериментировать с оформлением счетчиков хронографа, делая их разными по величине. Самый крупный отвечает за показания минут в районе 3-х часовой отметки, поменьше – демонстрирует ход часов возле цифры «6», а самый маленький счетчик секундной стрелки находится возле 9 часов. Интересный дизайнерский ход подчеркивает новаторство идей швейцарского бренда, который ни в чем не хочет быть похожим на остальных. Указатель даты расположен между положениями «4 часа» и «5 часов», завершая собой единый стиль этих имеющих спортивный вид часов.Смесь матовых и полированных поверхностей добавляет визуальной красоты. Римские цифры из белого золота заполнены люминесцентным составом, который светится в темноте.

Breguet Marine Chronographe 5527 оснащены мануфактурным калибром 582QA с автоматическим подзаводом. Запатентованное баланс-колесо Бреге гарантирует стабильную точность хода. Механизм состоит из 346 компонентов, собранных вручную, и работает на 28 драгоценных камнях. Рассмотреть его движение, отвечающее за 48-часовой запас хода, можно сквозь прозрачную крышку на обратной стороне корпуса.

Подведем итоги

Смелый хронометр со спортивным характером и полезной начинкой – именно так можно охарактеризовать Breguet Marine Chronographe 5527. Каждая из его 6 версий заслуживает внимания, ведь филигранное мастерство часовщиков, дополненное многовековыми традициями бренда – доказательство статусности швейцарской мануфактуры. Ограниченный тираж новинки 2018 года вряд ли скоро попадет в часовой ломбард: на ближайшие пару лет он станет предметов вожделения частных коллекционеров, которые уже отправили производителю запрос на покупку нумерованных часов.


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать