ЭлитЛомбард - ломбард часов, ювелирных украшений, аксессуаров, и авто в центре Москвы
Заложить\Оценить
8 (901) 511-1010
Услугу оказывает ООО "Элит Ломбард"
Продать\Купить
8 (495) 605-5925
ОЦЕНИТЬ В WHATSAPP
8 (909) 985-00-02
Услугу оказывает ИП Дубинин Б.А.
Геммологическая экспертиза:
8 (999) 575-19-05
Ремонт часов:
8 (999) 575-19-05
Услугу оказывает ИП Карпухин В.И.
Оценить в WhatsApp 8 (909) 985-00-02

Расчетно-кассовое обслуживание в ломбарде заканчивается за 30 минут до закрытия

Режим работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00. Суббота с 10:00 до 17:00.

Весенняя распродажа!

3 роскошные модели часов в стиле ар-деко

Дата публикации: 21 октября 2020

Надо сказать, к ставшему вновь популярным стилю ар-деко сейчас приписывается слишком многое в сфере роскошных товаров – часто его используют для описания любого дизайна, в котором сочетаются геометрические формы и легкий налет винтажности. Большая часть «швейцарских часов в стиле ар-деко» – всего лишь модели с необычной формой циферблата, приплюснутыми цифрами и приглушенными оттенками. В правильном сочетании все эти элементы могут придать образу владельца очарования и художественной эстетики, в обратном же случае часы будут выглядеть просто странно. В этой статье мы собрали для вас три модели, создатели которых отнеслись к ар-деко с должным уважением и смогли воссоздать сдержанную роскошь стиля.

Один из самых известных часовых домов современности – Panerai когда-то начинал с часового магазинчика во Флоренции. Именно из этих ранних эпох развития бренда и черпали вдохновение при создании последней модели коллекции Radiomir 1940 3 Days Acciaio – 47 mm. В то время магазинчик продавал не только наручные и карманные часы, но также настольные и часы с маятником – последние и легли в основу дизайна, а именно те часы, что стояли на первом этаже магазина Panerai. Циферблат часов с маятником был воссоздан в наручных часах в двух вариантах: цвета слоновой кости (Ref. PAM00791) и черном (Ref. PAM00790) – оба в корпусах из полированной стали. Дизайн привлекает своим минималистичным изяществом: крупные маркеры в стиле ар-деко, шкала минут в стиле «железная дорога», дополнительное внутреннее кольцо и лакированные стрелки в форме копья.

Бренд Jaeger-LeCoultre – помимо всего прочего – известен своей моделью Reverso, чей корпус в стиле ар-деко отражает одно из важнейших достижений архитектуры 1930-х годов – Крайслер-билдинг дизайна Уильяма ван Элена. И небоскреб, и корпус наручных часов имеют одни геометрические формы и несут те же модернистские идеалы ар-деко. Из последних пополнений коллекции Reverso интересна модель Tribute Small Seconds, напрямую вдохновленная первыми часами коллекции, разработанной в 1931 году для игроков в поло. Модель имеет стальной корпус и привлекательный циферблат цвета бургунди, а также поставляется с кожаным ремешком от Casa Fagliano того же оттенка.

Бренд Vacheron Constantin выпустил уменьшенную версию любимых часов своих поклонников – Historiques 1921 American – в 2017 году. Модель является прямым потомком линейки 1921 года, которая была выпущена для американских автомобилистов. Ее отличительная особенность – циферблат, повернутый на 45 градусов, что позволяло удобно считывать время в процессе вождения. Винтажные часы были выпущены в количестве всего 12 экземпляров в период с 1921 по 1931 год. Новейшая версия имеет 36,5-миллиметровый корпус из розового золота и сдержанный циферблат с минутной шкалой в стиле «железная дорога», арабские цифры «Breguet», секундный мини-циферблат на позиции «3 часа», а также черные стрелки в форме яблока. Внутри находится мануфактурный калибр 4400 AS с 65-часовым запасом хода, отмеченный Женевской печатью.

Где купить часы Panerai в Москве

Если вы хотите купить часы Panerai, Jaeger-LeCoultre или Vacheron Constantin новых или раритетных моделей по выгодной цене, обратите внимание на ассортимент нашего магазина. Мы предлагаем купить швейцарские часы по цене ниже рыночной и предоставляем документальные подтверждения подлинности и состояния каждой модели в наличии. Позвольте себе точный и статусный аксессуар уже сегодня!


Fix BtnНаписать
Fix BtnНаписать